Эвалар – на страже мужского здоровья

Эвалар – на страже мужского здоровья

Эвалар по традиции выступил партнером столь масштабного образовательного проекта, ведь в сферу научных интересов компании входит разработка, создание и производство препаратов для поддержания мужского здоровья и сохранения качества жизни мужчин.

Научная программа конгресса получилась очень насыщенная: в рамках нее проводились симпозиумы, круглые столы, лекции, школы, дискуссии и многие другие мероприятия. Спикером одного из секционных заседаний стал известный в сообществе врачей-урологов ученый — Леонид Григорьевич Спивак, доктор медицинских наук, профессор кафедры урологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова. В своем докладе Леонид Григорьевич рассказал об альтернативном подходе в лечении заболеваний мочеполовой и репродуктивной системы у мужчин, который заключается в использовании при лечении этих заболеваний препаратов растительного происхождения. Это особенно актуально сейчас, когда количество осложнений и устойчивость микроорганизмов к антибактериальной терапии неуклонно растет.

Профессор доложил результаты собственных клинических исследований лекарственного средства Нефростен Эвалар. В ходе многоцентрового клинического исследования по сравнительной оценке эффективности лекарственного средства Нефростен относительно его немецкого аналога было установлено, что фармакотерапевтическая ценность Нефростена не уступает препарату сравнения при значительно более низкой стоимости курса лечения. Таким образом, эффективность лекарства доказана клинически: оно обладает диуретическим, спазмолитическим, противомикробным и противовоспалительным действием, уменьшает частоту и интенсивность дизурии, снижает количество рецидивов инфекций мочевыводящих путей.1

Во второй части своего выступления Леонид Григорьевич Спивак познакомил публику с лекарственным средством ЭФФЕКС Трибулус Эвалар на основе экстракта травы якорцев стелющихся. Лектор особенно подробно остановился на результатах сравнительного клинического исследования эффективности и безопасности препаратов ЭФФЕКС Трибулус и Трибестан для пациентов с эректильной дисфункцией. По результатам этого исследования, препарат ЭФФЕКС Трибулус сопоставимо эффективен и безопасен по сравнению с импортным аналогом.2

Это растительное лекарственное средство имеет уникальный механизм действия, отличный от синтетических лекарств. Экстракт травы якорцев стелющихся, активный компонент ЭФФЕКС Трибулус, имеет в составе протодиосцин, предшественник DHEA, который преобразуется в тестостерон, таким образом, повышая его уровень в организме и параллельно понижая уровень холестерина, который, в свою очередь, расходуется на синтез стероидов.

Влияние ЭФФЕКС Трибулус на синтез тестостерона и повышение уровня этого гормона у мужчин доктор Спивак с коллегами изучили и успешно подтвердили в новом клиническом исследовании, которое только что завершилось. Профессор отметил, что его результаты в настоящее время обрабатываются и скоро будут опубликованы. Такое сообщение вызвало большой резонанс и интерес аудитории. 

Помимо научной программы конгресс включал и специализированную выставку. 
Стенд Эвалара был самым ярким, его красный цвет олицетворял брутальную сексуальность и мужественность. Однако он пользовался популярностью не только из-за дизайна: на стенде работали профессионалы — специалисты компании Эвалар, которые активно консультировали докторов и гостей форума по вопросам применения результатов научных исследований всей линии ЭФФЕКС.

1
Тевлин К.П., Тевлина Е.В. Альтернативный подход к лечению неосложненной инфекции нижних мочевыводящих путей: опыт применения лекарственного препарата Нефростен® // Эффективная фармакотерапия. 2019. С. 10–17.

2 Спивак Л.Г., Платонова Д.В., Еникеев Д.В. с соавт. Результаты сравнительного многоцентрового рандомизированного клинического исследования эффективности и безопасности препаратов ЭФФЕКС Трибулус и Трибестан для пациентов с эректильной дисфункцией // Урология. 2018. № 2. С. 54–61.

Источник