Вегетарианство опасно — ученые

Вегетарианство опасно — ученые

Группа ученых из США после многочисленных экспериментов доказала опасность вегетарианства для здоровья человека.

По их словам, вместо мясных продуктов вегетарианцы, как правило, употребляют в пищу их заменитель. Такие продукты из сои, как правило, называют «не мясное мясо». Этот продукт готовится из белка растений. Диетологи говорят, что такая пища имеет больше минусов, чем плюсов.

Огромным плюсом для людей, которые употребляют только растительную пищу, является то. Что их сердечно-сосудистая система всегда находится в порядке. Зато, говорят они, они часто подвержены инсультам.

По словам эпидемиолога и соавтора исследования Тэмми Тонга, риски возникновения инсультов могут перевешивать малые шансы против того, что разовьется сосудистая болезнь или заболевание сердца.

Также, говорят медики, из-за употребления только растительной пищи снижается холестерин в крови. Его низкий уровень, говорят врачи, может быть причиной инсультов.

Ранее сообщалось, что британский врач- кардиолог Асем Малхотр рассказал, что вегетарианские диеты способны привести людей к более ранней кончине. По его словам, организм человека не получает нужного количества белка, а также в организме возрастает недостаток питательных веществ.

Ранее МедикФорум писал, что вегетарианская диета приносит, как благо, так и зло.

Источник