«ВЕРТЕКС» на международном форуме «Всемирный день качества — 2023»

Компания в третий раз приняла участие в IV ежегодном международном форуме «Всемирный день качества» 10 ноября. Сессия «Деловое совершенство — недостижимая мечта или осознанная реальность?» прошла в рамках конференции «Эффективное управление в России: лучшие практики и подходы».

На региональной площадке форума в Петербурге поделились опытом и преимуществами применения модели Премии Правительства РФ в области качества. «ВЕРТЕКС» использует её седьмой год для диагностики процессов и совершенствования подходов к обеспечению качества.

Местом проведения сессии стал Октябрьский центр научно-технической информации и библиотек ОАО «РЖД».

Форум «Всемирный день качества» — это главное национальное деловое событие и уникальная дискуссионная площадка по вопросам качества, эффективности и устойчивого развития. Тема этого года: «Глобальная трансформация. Контекст. Подходы. Процессы».

Мероприятие прошло в очном и гибридном форматах. Офлайн-сессии состоялись в Москве, Петербурге, Уфе, Екатеринбурге и в Сергиевом Посаде.

Организаторы форума – Минпромторг России, Роскачество, Росстандарт и Росаккредитация при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ и др.

Вторую неделю ноября в мире отмечают как Всемирную неделю качества, а второй четверг ноября — как Всемирный День качества. По инициативе Роскачества семь лет назад этот праздник появился и в России. В этом году Всемирная неделя качества прошла с 7 по 10 ноября под девизом: «Россия — страна со Знаком качества», а День качества отметили 9 ноября.

 «ВЕРТЕКС» стал лауреатом Премии Правительства РФ в области качества в 2017 году.

Источник