«Секьюрити» для вашего ребенка: антисептик без спирта от Эвалар!

«Секьюрити» для вашего ребенка: антисептик без спирта от Эвалар!

Регулярное использование антисептика для рук – важная мера защиты от вирусов и микробов. Но не все санитайзеры безопасны для детей. Специалисты не рекомендуют покупать ребенку младшего возраста спиртовые антисептики. На наш взгляд, для него отличным выбором станет Детский антимикробный спрей для рук от Эвалар. Он не содержит спирта, а разработан на основе известного отечественного антисептика бензилдиметил[3-(миристоиламино) пропил] аммония хлорида моногидрата, который используется для защиты от инфекций кожи у детей с рождения.1 Имеющий компактный карманный формат, спрей всегда будет у ребенка под рукой: в кармане школьной формы, куртке или рюкзаке.

Антисептик в нашем спрее обладает широким спектром противомикробного действия.2
При этом он не раздражает кожу1,3, в отличие от спирта, и очень редко вызывает аллергические реакции.1

Не секрет, что многие «взрослые» спиртовые санитайзеры нарушают липидный слой кожи, поэтому она быстрее теряет влагу, шелушится и трескается. Антисептик в Детском антимикробном спрее для рук от Эвалар не повреждает клетки кожи, а наоборот способствует ее регенерации.1 Более того, состав новинки дополняют:

  • экстракт ромашки, обладающий противовоспалительными, антибактериальными и успокаивающими свойствами;

  • D-пантенол, который помогает снять раздражение, успокаивает кожу, обладает противовоспалительным и регенерирующим действием.

Поэтому Детский антимикробный спрей для рук от Эвалар
подходит для частого применения.

А вот еще несколько плюсов! Средство не оставляет пленки и липкости, не требует смывания и не пачкает одежду. Зато о его недавнем применении напоминает легкий аромат спелой клубники!

Найти новинку можно на shop.evalar.ru или на маркетплейсе Фитомаркет! Также она ждет вас в любой фирменной аптеке сети Эвалар и в других аптеках страны.


1 Электронный ресурс: https://medi.ru/instrukciya/miramed-evalar_26740/ (дата обращения: 13.10.2021 г.).
2
Володченко Н.П. Асептика и антисептика: учебное пособие для студентов. Благовещенск: ГБОУ ВПО АГМА, 2011. С. 95–96.

3 Моющие, чистящие и дезинфицирующие вещества. Прикладная органическая химия/ А.Т. Солдатенков, Т.А. Ле, Х.Х. Чыонг, А.И. Комарова, Т.К. Мандал, Н.М. Колядина / Под редакцией А.Т. Солдатенкова. — Ханой: «Издательство Вьетнамского Национального Университета», 2014. С. 61–62.

Источник