Работа компании «Сервье» в условиях пандемии коронавируса COVID-19

В непростых условиях, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции в России и в мире, компания «Сервье» придает особое значение заботе о наших пациентах, партнерах и сотрудниках, а также сохранению непрерывности производства и обеспечению устойчивых поставок наших лекарственных препаратов для пациентов в России и других странах ЕАЭС.

«Наша общая задача – сохранить здоровье всех наших сотрудников, поддерживая деятельность компании и минимизируя негативные последствия для наших пациентов и партнеров»,– прокомментировал ситуацию в своем обращении к сотрудникам Жером Гаве, управляющий директор компании «Сервье» в России и странах ЕАЭС.

Забота о сотрудниках – одна из ключевых ценностей «Сервье», поэтому с 20 марта 2020 года компания ввела режим удаленной работы для сотрудников компании в России и странах ЕАЭС. Все сотрудники компании остаются на связи и продолжают работу для бесперебойного функционирования компании.

Производственный комплекс компании «Сервье» в Москве продолжает выпускать лекарственные препараты в запланированных объемах.  Московский офис компании и фармацевтический завод «Сервье РУС» продолжают работу и остаются открыты для тех сотрудников, чьи обязанности требуют обязательного присутствия на своем рабочем месте.  «Сервье» принимает все необходимые меры для обеспечения безопасности этих сотрудников.

Несмотря на введенный ранее компанией временный запрет на все международные командировки, а также ограничение участия сотрудников во внешних и внутренних встречах и мероприятиях численностью более 20 человек, компания «Сервье» сохраняет за собой все обязательства по уже согласованным спонсорским договоренностям по участию в выставках и конгрессах.

Вместе с головным офисом компании, где с января 2020 года функционирует специальный Кризисный комитет, мы продолжаем внимательно анализировать всю имеющуюся информацию и будем соответствующим образом адаптировать принятые меры с учетом меняющихся обстоятельств и в соответствии с указаниями властей. Компания «Сервье» максимально мобилизована для участия в борьбе с распространением коронавируса и прикладывает все возможные усилия для обеспечения потребностей наших пациентов в лекарственных препаратах компании.

Источник