ПРИНИМАЙТЕ ЖЕЛЕЗО ПРАВИЛЬНО! Эвалар выпустил инновационный* комплекс липосомального железа

ПРИНИМАЙТЕ ЖЕЛЕЗО ПРАВИЛЬНО! Эвалар выпустил инновационный* комплекс липосомального железа

Эвалар представляет вам уникальную1
новинку – Железо липосомальное. Препарат создан на основе инновационной
*
формы железа в липосомальной форме, которая обеспечивает успешную доставку и высокую биодоступность минерала.
2 Липосомальное железо способствует повышению уровня не только гемоглобина, но и ферритина – главного депо железа в организме*. При этом данная форма хорошо переносится и не оказывает раздражающего действия на желудочно-кишечный тракт*, в отличие от традиционных форм железа, которые могут вызывать побочные эффекты со стороны пищеварительной системы (диарею, запор и другие расстройства).2,3

Каждая капсула нашей новинки содержит высокую дозировку минерала – 30 мг.4 Она дополнительно усилена витамином С, а также фолацином и витамином В12 в биодоступных* коэнзимных формах, улучшающих усвоение железа2. Достаточно всего 1 таблетки в день! Упаковки вам хватит на месячный курс приема*. Препарат производится из высококачественного испанского сырья по оригинальному международному стандарту качества GMP5, но при этом выгоден по цене6. А капсулы не содержат диоксида титана.

Липосомальное железо – это особая форма железа в липосомах (Lipofer**): пузырьках с двухслойной липидной оболочкой, которая аналогична структуре клеточной мембраны.3 При поступлении в просвет кишки липосомы с железом напрямую проникают в клетки кишечника, затем транспортируются в лимфу и поступают в печень, где железо высвобождается из липосом и включается в активный метаболизм.3 По словам разработчиков, повышению усвоения железа способствуют биодоступные (коэнзимные) формы витамина В12 и фолацина (витамина В9), а также витамин С в составе нашей новинки.2 Обычные формы витаминов, попадая в организм, сначала превращаются в активные и только потом вступают в реакцию. А коэнзимные формы делают это сразу же, поэтому могут использоваться организмом быстрее и эффективнее.

Железо липосомальное от Эвалар можно принимать даже женщинам во время беременности и грудного вскармливания, а также подросткам, в период интенсивного роста*,7.

Как мы уже отметили, препарат способствует повышению уровня не только гемоглобина, но и ферритина*. Это очень важное достоинство нашей новинки, ведь есть такие препараты железа, которые очень плохо поднимают ферритин, либо не поднимают его вообще. Ферритин – это белковый комплекс, в форме которого часть поступившего в наш организм железа откладывается «про запас» и при первой необходимости доставляется в требуемом объеме нуждающемуся органу. При дефиците железа весь его объем, поступивший в организм, тут же включается в работу в органах и тканях, поэтому запасы минерала не пополняются.

Итак, Железо липосомальное от Эвалар
способствует: *

• восполнению дефицита железа в организме;
• повышению уровня гемоглобина и ферритина;
• нормализации процесса кроветворения (образования эритроцитов);
• снижению риска развития анемии.

Обратите внимание на важный нюанс. Специалист может порекомендовать вам принимать препарат железа в течение нескольких месяцев, ведь улучшение показателей крови еще не означает, что в организме восстановлен запас минерала. Этот процесс занимает более длительное время.2

Приобрести нашу новинку можно в фирменных аптеках сети Эвалар, в других аптеках страны. Также ищите ее на shop.evalar.ru и на нашем маркетплейсе Фитомаркет.


*
Подтверждено СоГР № АМ.01.07.01.003.R.000445.08.21 от 16.08.2021 г.

** Lipofer – Липофер.
1 В ассортименте ЗАО «Эвалар».
2 Минушкин О.Н., Елизаветина Г.А., Иванова О.И. Некоторые подходы к лечению железодефицитной анемии // Эффективная фармакотерапия. Гастроэнтерология. 2012. № 5. С. 34–38.
3 Вялов С.С. Эффективность и безопасность липосомального железа в лечении анемии после резекции желудка или кишечника // Клиническая фармакология и терапия. 2016. № 25 (4). С. 42–46.
4 214% от рекомендуемого уровня суточного потребления (по нормам ТР ТС 022/2011).
5 Сертификат GMP № С0170889-DS-3, NSF International, USA.
6 По данным apteka.ru на 02.02.2022 г. по сравнению с аналогом по дозировке железа и форме выпуска в пересчете на 1 капсулу.
7 По консультации с врачом.

Источник