Москвичи получили ошибочные письма об аннулировании однодневных пропусков

Некоторые жители Москвы по ошибке получили письма об автоматическом аннулировании однодневных пропусков, чей срок действия истек, созданные по шаблону рабочих пропусков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу департамента информационных технологий (ДИТ) столицы.

В пресс-службе отметили, что подобные письма создавались по шаблону для рассылки уведомлений об аннулировании рабочих пропусков, у которых неверно указали идентификационные номера налогоплательщика (ИНН).

«Всем, кто получил данные письма, мы разошлем дополнительные письма с извинениями», — сообщили в департаменте. В пресс-службе отметили, что москвичи могут проверить статус своего пропуска на сайте nedoma.mos.ru.

Предприниматели Москвы начали жаловаться на массовую аннуляцию пропусков

Общество

Власти Москвы ввели с 30 марта режим самоизоляции для всех жителей города. Они разрешили выходить из дома для обращения за экстренной медицинской помощью, похода в магазин за продуктами, в аптеку, на работу в случае необходимости, а также для выгула собак и выноса мусора.

Помимо этого с 15 апреля в столице действует обязательный пропускной режим для передвижения на личном и общественном транспорте. Для нарушителей ограничений ввели штрафы.

Ранее в апреле индивидуальные предприниматели Москвы пожаловались, что начали получать сообщения об аннулировании пропусков. Для тех, кому документы нужны для поездок на работу, пропуска оформляют до 30 апреля. В
департаменте информационных технологий отметили, что были восстановлены 220 тыс. пропусков. В ДИТ отметили, что они были аннулированы из-за расхождения баз данных департамента и Федеральной налоговой службы.

Коронавирус

Россия Москва Мир

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

Источник: JHU, JHU,
федеральный и региональные
оперштабы по борьбе с вирусом

Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Читать подробнее

Источник