Как хранить кожаную обувь

Покупая обувь, мы хотим, чтобы она как можно дольше радовала нас. Обязательно нужно ухаживать за кожаной обувью, чтобы она не только прослужила вам еще не один сезон, но и выглядела как новая.
Хранить обувь лучше всего в том месте, куда не проникает свет, а также сухо и нет пыли. Это либо антресоль, либо стенной шкаф.

Светлую обувь не стоит хранить вместе с темной, поэтому положите ее в другое место. Перед тем, как убрать сезонную обувь, тщательно очистите ее от грязи и пыли, а также намажьте кремом и дайте ему высохнуть. Чтобы обувь не потеряла своей формы, вставьте внутрь выпрямительные колодки или набейте бумагой. В голенищу сапог обязательно вставьте картон.

Желательно хранить обувь в коробке, в которой она была приобретена. Таким образом, вы лучше защитите ее от внешних воздействий.

Не сушите обувь вблизи обогревателя или батареи, в этом случае обувь может потерять свою форму или вообще расклеиться. Чистите обувь сразу, как приходите домой, а не тогда когда собираетесь выйти на улицу. Смазывать кремом кожаную обувь необходимо каждый день.

Таким образом, вы обеспечиваете долгую службу вашей обуви. Нельзя мыть кожаную обувь средствами, содержащими хлор.

 

Подробнее: http://www.justlady.ru

 

Источник