Система безопасности пациентов в клинике АО «Медицина»: не было ни одного случая внутрибольничной инфекции COVID-19

Новая волна эпидемии COVID-19 вновь заставила вернуть часть ограничений, а системе здравоохранения опять приходится работать в усиленном режиме. Многие клиники снова переоборудуются для приема пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Разворачивается дополнительный коечный фонд, сокращается объем плановой медицинской помощи по другим нозологиям.

В старейшей частной клинике России АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) приняты и строжайше соблюдаются все меры безопасности. При этом для посетителей поликлинического отделения сохраняется максимальный уровень комфорта.

Для исключения опасности инфицирования в клинике регулярно, каждый час проводится дезинфекция всех помещений и поверхностей при помощи специальных антисептиков. Персонал клиники проходит бесконтактную термометрию на входе в здание клиники. При повышенной температуре сотрудники в учреждение не допускаются, а отправляются на дальнейший осмотр в специально оборудованный бокс. Весь осмотр проводится за периметром клиники. Находясь в клинике, персонал в обязательном порядке использует необходимые средства санитарно-эпидемиологической защиты, в течение дня проходит дополнительный контроль самочувствия и термометрию.

В АО «Медицина» можно сдать ПЦР-тест на определение наличия заболевания, тест на наличие антител к COVID-19, пройти вакцинацию, для переболевших коронавирусной инфекцией разработана специальная реабилитационная программа, включающая физиотерапевтическое лечение, оксигенобаротерапию, лечебную физкультуру.

 

Источник