«Санофи» запускает проект «Не прячьте кашель, боритесь с ним!»

«Санофи» запускает проект «Не прячьте кашель, боритесь с ним» («Don’t Hide The Cough, fight it»), направленный на информирование людей о кашле при простудных заболеваниях и уменьшение социальной стигматизации кашля.

В условиях пандемии негативное отношение людей к кашлю в общественных местах заметно возросло, поэтому многие пациенты, почувствовав необходимость откашляться, стараются сдерживаться, чтобы не пугать и не нервировать людей вокруг. Сейчас как никогда важно напомнить пациентам о том, что необходимость откашляться — это физиологическая потребность организма, в которой нет ничего предосудительного, рассказывать о соблюдении простых требований гигиены и социальной дистанции при кашле, а также информировать о правилах ответственного самолечения с использованием муколитических средств. Не менее актуально разъяснять, что кашель может сигнализировать о самых разных состояниях нашего тела.

«Санофи» считает своим приоритетом поддержание крепкого здоровья людей по всему миру и верит, что самочувствие пациентов во многом зависит и от них самих.

 

 

Источник