Тиньков рассказал о самочувствии после трансплантации костного мозга

Фото — © РИА Новости / Валерий МельниковПредседатель Совета директоров «Тинькофф Банк» Олег Тиньков . Архивное фото

МОСКВА, 10 июл — РИА Новости. Российский бизнесмен, основатель группы «Тинькофф» Олег Тиньков сообщил, что у него все хорошо после трансплантации костного мозга. Также он отметил, что планирует создать фонд в сфере донорства.

Бизнесмен в марте заявил, что болен лейкемией в острой форме и борется за свою жизнь. В конце июня он рассказал, что продолжает лечить лейкемию и собирается делать пересадку костного мозга. Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Oleg Tinkov (@olegtinkov) 10 Июл 2020 в 7:25 PDT

«Не хотел делать из своей страницы «историю болезни» тут. Но получаю кучу звонков/писем с вопросами, как я прошел вчера трансплантацию костного мозга? У меня все хорошо, сегодня прошел в коридоре 2 км, но понимаю, что впереди еще долгие недели и месяцы сложной реабилитации, основное впереди», — написал он в своем Instagram.

Тиньков также призвал россиян становиться донорами и сообщил, что собирается создать фонд в этой сфере. «Прошу вас, станьте донором и спасите жизнь другого человека, в России 130 тыщ а в Германии 7 млн доноров, нам должно быть стыдно! Я оставил открытыми комментарии, уверен туда придут фонды и донорские сервисы и подробно напишут как это сделать… Как выберусь, планирую с супругой подключится к этому процессу, сделать большой фонд», — добавил бизнесмен.

Источник