Рецепт полезных кокосовых конфет от Марины Боржемской

Тренер девятого сезона шоу «Зважені та щасливі» поделилась рецептом диетического десертаё

Телеканал СТБ снимает девятый сезон самого весомого шоу страны «Зважені та щасливі». Ведущая – Анита Луценко. Тренеры – Марина Боржемская, Иракли Макацария. Пока зрители в ожидании нового сезона, мы расспрашиваем Марину о здоровых и вкусных рецептах.

Кокосовые конфеты от Марины Боржемской: пп рецепт

 

Время готовки – 5 минут
Время подготовки – 60 минут
Что нам нужно?

Один кокос (Марина покупала за 33 грн. Главное при выборе кокоса, чтобы в нем при встряске слышна была вода)
1 л молока 2,5%
1 лимон
2 ч.л. меда
2-3 ст.л. какао (по желанию)
Рецепт приготовления:

Делаем домашнюю рикотту. Литр молока ставим на огонь. Выдавливаем сок 1-ого лимона (если перед этим половинки лимона подогреть в микроволновке, сока будет больше и выдавливаться он будет легче). Благодаря лимону, рикотта будет с цитрусовым привкусом, а значит, нотка лимона будет и в конфетках.

Как только молоко начнет закипать (появится много пенки и видны первые пузырьки), переводим молоко на маленький огонь и выливаем туда лимонный сок. Перемешиваем. Молоко начнет отслаиваться. Выключаем огонь, накрываем крышкой и приступаем к кокосу.

С одного небольшого кокоса (400-450 г ) получается:

400 мл кокосового молока
400-450 г кокосовой стружки
50-70 г кокосового масла
красивые половинки кокоса
Отверткой пробить одно из трех отверстий на кокосе и слить кокосовую воду. Простучать молотком по кокосу и разломать его. Куски кокоса почистить от коричневой кожуры (по желанию) и потереть на терке.

Залить всю стружку 400 мл кипятка, дать остыть.

ку, оставить, там появится масло, а со жмыха будем делать конфеты.

Сыворотку после риккоты можно заново нагреть с лимоном и получить еще рикотту. Или же заморозить кубиками и утром протирать сывороткой лицо.

Для конфет: смешать 1/3 полученного кокосового жмыха (около 200 г), рикотту (200 г) и для сладости несколько чайных ложек меда. Если все ингредиенты слишком сухие, добавьте пару столовых ложек кокосового молочка. Обвалять в стружке или какао.

В такие конфетки можно добавлять: цукаты, орешки, чернослив, курагу. Кушать, как первый перекус, через 60-90 минут после завтрака с чаем или кофе. Приятного аппетита!

https://www.segodnya.ua

Источник