Как приготовить лагман дома

Такое блюдо, как лагман, пришло к нам из стран Средней Азии. Его изюминкой является наличие лапши, а именно длиной, сделанной из теста. Это блюдо является как супом, так и вторым блюдом. Все зависит от густоты лагмана. Обычно его готовят с использованием баранины, что делает блюдо жирным и сытным.Попробуйте приготовить лагман в домашних условиях. Вы не только убедитесь в своих кулинарных способностях, но и порадуете своего мужчину. Для приготовления лагмана вам понадобится:
1. 500 грамм мяса, среднеазиатские повара используют баранину, но если вы ее не употребляете, можно заменить2. 2 красных болгарских перца3. 0,5 литра бульона4. 2 помидора или томатная паста5. Головка зеленого чеснока, лука и редьки6. Растительное масло7. 2-3 ложки нарезанной зелениТакже для приготовления лагмана потребуется лапша, которую нужно приготовить самостоятельно. Для нее понадобится:1. 300 грамм муки2. 1 яичный белок3. 1 чайная ложка соли
Рецепт приготовления лапши:
Высыпьте на стол муку, сделайте посредине отверстие и влейте туда воду и белок. После чего аккуратно замешайте тесто. Воды добавляйте столько, чтобы у вас получилось крутое, но пластичное тесто. Далее раскатайте тесто так, чтобы получился лист, затем разрежьте его на более тонкие пласты по 4-5 сантиметров и сложите один поверх другого. После чего тонко нарежьте лапшу и дайте ей подсохнуть. Далее действуйте в зависимости от готовности подливы.
Рецепт приготовления подливы
Мясо нужно нарезать мелкими кубиками и выложить в кастрюлю, в которую предварительно налить 3 столовые ложки масла. Обжаривайте мясо около семи минут, постоянно помешивая его. Затем нужно нарезать лук и перец и добавить их к мясу, после чего обжарить все вместе. Спустя несколько минут (2-3), нужно добавить порубленную редьку и чеснок, обжарить это все (3-4 минуты), после чего добавить помидоры или томат. Все ингредиенты перемешать и обжаривать в течение 5 минут, после чего пересыпать все в большую кастрюлю и залить 2 стаканами бульона (10 минут).
Завершающий этап! Отварите приготовленную лапшу, наложите ее тонким слоем в тарелку и залейте приготовленной подливой, повторите процедуру и сделайте еще один слой – лапша, подлива, а сверху посыпьте зеленью.
Итак, ваш лагман готов! Кстати, традиционно это блюдо употребляется с помощью палочек, но если таковых нет, вряд ли кто-то расстроится.

Подробнее: http://www.justlady.ru

 

Источник