Оформление молодежной квартиры

Когда молодые люди вырываются из-под опеки родителей и начинают жить отдельно, им хочется обставить свою жилплощадь оригинально и креативно. Им не подходит стиль старшего поколения, они выбирают самые последние тенденции моды в оформлении комнаты или квартиры.
Для оформления молодежной квартиры отлично подойдет стиль поп-арт. Этот дизайн является очень неординарным, ярким и современным. Такой стиль стал очень популярным из-за своего противопоставления консерватизму, традициям, общепринятым правилам и даже модернизму. Из-за сочной яркости цветов поп-арта не каждому человеку может быть уютно в комнате, оформленной в этом стиле. Но молодежь наслаждается игрой красок и необычными сочетаниями.
Не бойтесь смешивать оттенки. Контраст и кислотные тона только приветствуются. Цвета должны гармонировать между собой так, как вы считаете нужным, а не как это общепринято. В этом весь смысл поп-арта. Наиболее популярная цветовая схема – смесь черного и белого. Постарайтесь избегать промежуточных серых оттенков.

Используйте больше различных коллажей, постеров и принтов для украшения квартиры. Повесьте в своей комнате или спальне плакаты. Изображение вашего кумира также может присутствовать и на других элементах декора: постельном белье и на диванных подушках. Для украшения интерьера используйте больше глянца: стразы, шелк, блестящие нитки, стекло, полированный пластик, яркая синтетика и многое другое.

Для освещения выбирайте яркие лампочки (можно разноцветные). По желанию используйте светодиодные приборы, неоновые лампы. Мебель желательно купить легко трансформирующуюся, она подходит под поп-арт стиль и сэкономит вам место. Старайтесь не загромождать квартиру. Для маленькой площади подберите самые необходимые предметы мебели и ничего лишнего.

Купите высокие шкафы, которые позволят вам использовать вертикальное пространство и освободить горизонтальное. Избегайте большого количества острых углов, диваны, столы и пуфики могут быть круглыми. Обивку выберите из натуральной или искусственной кожи. Положите в гостиную большой круглый ковер и обложите его подушками, у вас появится место отдыха на полу.

Не бойтесь выбирать необычные предметы декора или мебели. Украшения вы можете сделать самостоятельно из подручных средств. Не спешите выбрасывать пришедшую в негодность вещь, подумайте, во что ее можно превратить.

 

Подробнее: http://www.justlady.ru

 

Источник