Что значит сон, в котором хочется кричать, но не получается

Вы бежите от маньяка, открываете рот, чтобы закричать, но не можете издать ни звука. Знакомое ощущение? Одно из самых распространенных сновидений в мире.

Специалисты нашли ответ, почему люди видят сны с подобным сценарием. Когда человек не может кричать во сне – это признак, что в реальной жизни у него проблемы с самовыражением, пишет bustle.com.

Чувства и эмоции, накопившиеся в реальной жизни, не находят выхода по определенным причинам. Запрет на их выражение может быть связан со сложившимися обстоятельствами, боязнью осуждения окружающих.

Если подобный сюжет во сне повторяется, стоит задуматься о вещах, о которых не можете говорить в реальной жизни. Спящий мозг обрабатывает страхи, сомнения, желания и превращает их в метафоры.

Эмоционально заблокированный человек не осознает, что не выражает себя. Но во сне мозг обрабатывает эту информацию и сохраняет ее в памяти. Сдержанные эмоции в реальной жизни превращаются в невыраженный крик во сне.

Вам трудно высказать мнение, отстоять свои интересы или попросить помощи в реальности? Кажется, что вас никто не слышит? Неспособность закричать во сне означает, что вы чувствуете себя беспомощным в жизни. Не исключено, что обратиться за поддержкой к другим людям мешают гордость или застенчивость.

Если не можете выразить подавленные эмоции, попробуйте избавиться от них по-другому. Например, покричать в лесу, на рок-концерте или дома в подушку. Стоит проанализировать свою жизнь, чтобы определить ситуации, где чувствуете себя бессильными, и людей, подавляющими вас.

Не бойтесь обратиться за консультацией к психологу. Как только начнете полностью выражать себя, сон прекратится.

https://news.yellmed.ru

 

Источник