Люди с ограниченными возможностями запустили необычный флешмоб

Они пишут истории о самых обидных высказываниях в свой адрес и публикуют их в соцсетях под хэштегом #DisabledCompliments.

Флешмоб придумала девушка, у которой диагностировали церебральный паралич. По словам Имани Барбарин, самый нелепый «комплимент», который ей доводилось слышать в свой адрес, звучал примерно так: «Я ощущаю себя везучей благодаря твоему примеру». Об этом сообщает doctorpiter.ru.

По этому хэштегу в Сети можно найти массу подобных историй. Люди с ограниченными возможностями не хотят быть «примерами» или «источником вдохновения» для окружающих. Порой они рассказывают грустные, но в то же время и смешные истории из личного опыта. Например, иногда люди пытаются морально поддержать инвалидов, однако на деле выходит конфуз. Один из них услышал следующее замечание: «Это даже плюс, что у тебя ампутирована нога. Я страдаю от боли в колене, а тебе это не грозит».

Подобными «ободряющими» фразами можно довести человека до депрессии. Другая участница флешмоба вспомнила, что однажды учитель недоуменно спросил, как она передвигается в инвалидном кресле. После чего добавил: «Я бы себя убил на твоем месте». Еще один пользователь Интернета рассказал, как его попросили убрать трость, чтобы сделать качественный снимок. И никто не догадался, что без этого атрибута человек просто рухнет на землю.

https://news.yellmed.ru

Источник