Жириновский призвал разобраться, в какой фракции ГД больше микробов

Фото — © РИА Новости / Владимир Федоренко

МОСКВА, 13 фев — РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский вышел к трибуне Государственной Думы для выступления в белых перчатках и обратил внимание на проблему профилактики распространения микробов и бактерий.»Владимир Вольфович, расскажите, пожалуйста, почему вы выбрали цвет белый?», — обратился спикер Госдумы Вячеслав Володин к Жириновскому.

«Больше всего микробов на поручнях лестницы — 4 тысячи. И каждый день — за поручни, за поручни… Ученые подсчитали, что более 30 тысяч микробов на наших руках. Сам никто не заболеет, но они постепенно проникают в организм, ослабляют его», — сказал Жириновский. Он подчеркнул, что к этой проблеме нельзя относиться с иронией. Лидер ЛДПР отметил, что у всей фракции такие перчатки есть.От бактерий, устойчивых к антибиотикам, уже сейчас в мире умирают десятки тысяч людей. А к 2050 году супербактерии смогут убивать до 10 миллионов человек в год, прогнозируют ученые. Но шанс спасти ситуацию еще есть.

«Я заказал телесного цвета, так нету, в продаже нету. Телесный был бы под цвет руки, не очень заметно», — пояснил политик.

«Сегодня я попрошу пройти по всем поручням… Уборщиц попрошу брать пробы грязи на ваших столах отдельно, чтобы было четыре пробы. Мы увидим, в какой фракции больше микробов. Я заранее говорю, что у ЛДПР наиболее чистые столы, потому что никто не здоровается (за руки) и в ближайшие дни все наденут перчатки», — заявил Жириновский.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин, в свою очередь, указал Жириновскому на то, что в процессе выступления на думской трибуне лидер ЛДПР снял перчатки. «Потом кто-то их (перчатки) возьмет, а там – микробы», — пошутил Володин.

Источник