«Эвалар» начал выпуск антисептиков

Распространение коронавируса сделало предметом первой необходимости антисептические средства для рук и предметов быта. В связи с этим «Эвалар» переоборудовал производственные мощности и уже производит продукцию, которую так ждут люди.

Новый антисептик выпускается на линии для производства косметической спиртосодержащей продукции. Запустить такую линию «с нуля» было бы задачей непростой и долговременной, поскольку потребовало бы получения специальных лицензий. К счастью, у «Эвалара» все допуски для этого уже были, а потому внедрение нового производства удалось осуществить в рекордные сроки – менее недели. Для этого у компании есть все: лицензия Росалкогольрегулирования, производственная линия, сырье, специалисты.

— Сегодня мощности позволяют производить до 30 тысяч флаконов в сутки, — говорит заместитель директора по производству Дмитрий Иноземцев. — Если потребуется больше — будем рассматривать вопрос о приобретении дополнительного оборудования.

Спиртосодержащие антисептики «ОРВИС» будут выпускаться в трех формах: антисептические спреи, гели-санитайзеры, и растворы. В настоящий момент возможности производства позволяют выпускать до 1,2 млн упаковок ежемесячно. Значительный объем продукции из первых произведенных партий компания передала безвозмездно в органы социальной защиты Алтайского края и Москвы для распространения среди населения и волонтеров.

Источник