Мишустин поздравил медработников с профессиональным праздником

Фото — © РИА Новости / Дмитрий АстаховПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин. Архивное фото

МОСКВА, 21 июн — РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил медицинских работников с профессиональным праздником, отметив, что благодаря им отечественная система здравоохранения достойно проходит все испытания, соответствующая телеграмма опубликована на сайте кабмина.»Уважаемые друзья! От всего сердца поздравляю вас с Днём медицинского работника – с праздником, который отмечают не только медики, но и миллионы людей у нас в стране», — сказал Мишустин.

Он подчеркнул, что весь состав медицинского персонала в РФ — это по-настоящему уникальные специалисты с большим сердцем и душой, преданные своей профессии. Он отметил, что врачи в круглосуточном режиме принимают важнейшие решения, проводят сложнейшие операции, научные исследования, разрабатывают современные лекарства и вакцины.»Нынешний год для всех нас – год борьбы с опасной коронавирусной инфекцией. Благодаря вам отечественная система здравоохранения с достоинством проходит эти серьёзные испытания. Помогая пациентам победить тяжёлый недуг, каждый из вас демонстрирует высокий профессионализм, мужество и самоотверженность. Ценой своей жизни вы спасаете людей, возвращаете им здоровье, надежду на счастливое и благополучное будущее», — отметил премьер.

Мишустин поблагодарил врачей за благородный, подвижнический труд, ответственное отношение к профессиональному долгу и доброту. А также выразил особые слова благодарности ветеранам отрасли, чей опыт помогает сохранить её традиции и служит примером для новых поколений специалистов.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф

Источник