Выгуливавшего собаку на Патриарших прудах отпустили из отдела полиции

Иисуса Воробоева, которого задержали в сквере у Патриарших прудов в Москве во время выгула собаки, отпустили из Пресненского ОМВД. Об этом сообщается в Telegram-канале «Правозащита Открытки» со ссылкой на адвоката Олега Елисеева.

Его отпустили под обязательство о явке в суд. «Дело будет рассмотрено Пресненским судом Москвы 6 апреля», — говорится в сообщении.

В полиции составили протокол на гулявшего на Патриарших прудах мужчину

Общество

Иисуса Воробьева задержали накануне, когда он выгуливал собаку в сквере на Патриарших прудах, который до 1 мая закрыт для посещения. Мужчина рассказал РБК, что полицейские заявили ему, что там гулять запрещено. «Я говорю, что тут павильон строится, люди гуляют толпами, а мне запрещено, а они говорят: «покиньте парк», — сказал он.

Воробьев попросил правоохранителей дать ему возможность отвести собаку домой, однако они сразу повезли его в отделение полиции. Он спорил с полицейскими и затем отказывался называть свои данные на протяжении нескольких часов, сообщали в пресс-службе московского главка МВД. На задержанного составили административный протокол о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции (
ст. 19.3 КоАП). Собаку забрала супруга задержанного.

В Москве действует режим всеобщей самоизоляции, во время которого из дома можно выходить только в аптеку, за продуктами, для обращения за медпомощью, для выноса мусора, а также для выгула животных на расстоянии не дальше 100 м от дома.

Коронавирус

Россия Москва Мир

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

Источник: JHU,
Роспотребнадзор, mos.ru

Источник: JHU, Роспотребнадзор, mos.ru

Читать подробнее

Источник