В Москве от коронавируса умерли шесть представителей еврейской общины

За последние несколько дней в Москве от вызванных коронавирусом осложнений умерли шестеро членов еврейской общины. Об этом сообщил президент Федерации еврейских общин России (ФЕОР) раввин Александр Борода, пишет «РИА Новости».

По словам Бороды, двое из умерших были прихожанами одной из столичных синагог и ходили на молитвы и праздники. В еврейской общине надеялись на их выздоровление, несмотря на пожилой возраст пациентов.

«В данный момент ведется организация их похорон по еврейскому обычаю», — добавил Борода.

В Москве умерли еще 13 человек с коронавирусом

Общество

Президент ФЕОР также сообщил, что около 20 представителей организации недавно заболели COVID-19. Те члены общины, которые заразились коронавирусом в марте, уже идут на поправку.

Борода отметил, что среди прихожан тех синагог, где строго соблюдался режим самоизоляции, новых случаев заболевания не выявлено.

По официальным данным оперштаба по борьбе с коронавирусом, к вечеру 13 апреля число умерших от коронавируса в Москве достигло 95 человек. Возраст 13 умерших в течение дня пациентов варьируется от 29 до 80 лет.

Коронавирус

Россия Москва Мир

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

Источник: JHU, JHU,
федеральный и региональные
оперштабы по борьбе с вирусом

Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Читать подробнее

У всех больных была диагностирована двусторонняя пневмония. У большинства из них имелись сопутствующие хронические заболевания — гипертония, сахарный диабет, бронхит. У самой молодой умершей пациентки был синдром Дауна.

С учетом новых случаев, число летальных исходов по всей России достигло 161. Общее количество заболевших COVID-19 в стране — 18,3 тыс. человек. Большая часть из них — 11,5 тыс. — в Москве.

Источник