К Кремле заявили о работе Путина «на полную катушку»

Президент России Владимир Путин продолжает полноценно работать, несмотря на ситуацию с распространением нового типа коронавируса. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Президент работает на полную катушку, как всегда», — сказал он. Представитель Кремля добавил, что для защиты президента от сезонных и иных заболеваний принимаются все возможные меры.

При этом Песков не смог ответить на вопрос, сдавал ли Путин тест на коронавирус, указав, что информация о здоровье президента не предназначена в деталях для широкой публики.

В Кремле заявили о неизменности графика Путина на фоне коронавируса

Общество

Ранее в Кремле заявили, что график работы Владимира Путина не изменился в связи с распространением коронавируса. По словам Пескова, медики пока не давали каких-либо дополнительных рекомендаций на этот счет.

11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение нового типа коронавируса пандемией. Российские врачи отметили, что из-за нового статуса COVID-19 не планируется введение в стране дополнительных эпидемиологических и профилактических мер.

Источник