Выбираем обои для детской спальни: 5 советов родителям

Выбор обоев для детской спальни кажется простым занятием, но это только на первый взгляд. Ведь мы уже давно отошли от рамок девочка — розовое, мальчик — голубое, и когда дело доходит до стен — теряемся среди расцветок, стилей и текстур. Как оказалось, существует 5 правил, которые облегчат тебе выбор обоев для детской комнаты. И сегодня мы решили поделиться ими с тобой.

Выбираем обои для детской спальни: 5 советов родителям
Обрати внимание на состав

Обои для детской комнаты должны быть экологически чистыми. Отдай предпочтение обычным бумажным — они недорогие и на них хорошо рисовать, что так любит каждый ребенок.

Учитывай возраст ребенка

Возраст ребенка очень важен в выборе обоев — для более маленьких нужны пастельные, нежные и однородные цвета с неброскими и четкими рисунками. И чем старше ребенок — тем ярче могут быть стены. С полутора лет уже можно поклеить обои с геометрическими рисунками — они развивают фантазию.

Учитывай темперамент малыша

Свой темперамент малыши проявляют практически сразу. Поэтому учитывай его и в выборе обоев. Так, для флегматиков подойдут теплые цвета, холерикам — холодные, сангвиникам — яркие цвета комбинировать с холодными, а меланхоликам — яркие и замысловатые рисунки.

Будь креативной

Сочетай разные типы обоев — ведь детям интересно наблюдать за всем, в том числе и за стенами собственной комнаты. Кроме обоев можешь использовать также принты на стены, рисовать трафареты и клеить большие фотографии. Особенно детям нравятся тематические спальни. Поэтому если твой малыш мечтает быть пиратом — наклей на одну из стен фотообои с картой мира, добавь пару сундуков, флаг — и он точно будет доволен!

Думай, как ребенок

Обязательно советуйся с ребенком и пытайся думать так же, как он. Ясное дело, что ваши вкусы будут чуть-чуть различаться, но обязательно учитывай пожелания малыша, ведь именно ему жить в своих четырех стенах, а не тебе.

Источник cтатьи: tochka.net
Читайте подробнее на Lady.ru 

Источник