Впервые в Европе: в Киеве запустили сервис Uber Shuttle

 

Отличная новость для всех поклонников Uber и ценителей комфортного транспорта — на этой неделе, 14 мая, в Киеве состоялся официальный запуск проекта Uber Shuttle. Новый сервис, который киевляне могут протестировать первыми в Европе, позволит пассажирам бронировать не отдельное такси, а место в комфортном микроавтобусе, который будет следовать по определенному маршруту.

Принцип работы шаттлов будет похож на работу маршрутного такси, только максимально комфортного: автомобили, выпущенные не ранее 2008 года, будут оснащены кондиционерами, а все сиденья — ремнями безопасности. Стоячие места в микроавтобусах не предусмотрены.

Известно, что поначалу Uber Shuttle, работающий в тестовом режиме, будет курсировать лишь по двум маршрутам: Виноградарь — Шевченковский район (пр. Правды, 100 — Площадь победы) и Дарница — Лыбедская (ул. Каунасская, 10 — м. Лыбедская). Однако, со временем автомобили будут запущены и по ряду других маршрутов. В зависимости от дальности поездки за проезд придется заплатить от 15 до 30 гривен.

Заказать Uber Shuttle можно в том же, уже привычном для нас, приложении Uber.

cosmo.

Источник