Топ-5 уютных фильмов для поднятия настроения

Новогодне праздники прошли и начались трудовые будни. Так что, настроение у всех резко ухудшилось. Что ж, тогда его срочно нужно поднимать. И мы даже знаем как! Устрой себе киносеанс вечером, выбрав крутой фильм для поднятия настроения. Мы выбрали пять уютных картин разных жанров, которые точно улучшат твое настроение и заставят улыбаться несмотря ни на что.

Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических

Многие думают, что старость не радость. Дети и внуки заняты своими делами. Им, похоже, кажется, что если человеку полвека, то он должен сидеть дома, вязать шарфы, играть в домино и читать газетки. Но пожилые люди ведь в душе остались теми же 30-летними барышнями и мужчинами, которые хотят радоваться жизни. И вот такой британский отряд пенсионеров решил тряхнуть стариной. Они направляются в экзотическую Индию, чтобы провести время вместе. Фильм доказывает, что даже 20-летние не так сильно чувствует радость жизни, как старики. При просмотре гарантированы и слезы, и смех.

Звездная пыль

Для любителей волшебства и фантазийного мира есть отличный фильм, который поднимет настроение в два счета. «Звездная пыль» рассказывает о парне по имени Тристран, который пообещал любимой найти упавшую звезду. Юноша отправляется за ней через стену, куда никто в здравом смысле не отваживается пойти. Звездой, упавшей с неба, оказывается молодая девушка с весьма необычным характером. А становиться подарком для другой барышни она вовсе не собирается. Кроме Тристана звезду ищут мертвые птицы волшебной страны и сильная темная ведьма, с которой никто не в силах бороться. Что из этого получится? Смотри сама. Спойлер: Роберт Де Ниро примерил необычную для себя роль, а Супермена Генри Кавилла ты вообще не узнаешь!

Рыцарь дня

Если тебе нравятся боевики, то любой экшн-фильм с Томом Крузом отлично поднимет настроение. Особенно, «Рыцарь дня». Все началось со случайной встречи в аэропорту. Женщина с весьма дерзким характером случайно столкнулась с приветливым мужчиной. Им оказывается тайный агент. Ох, какие приключения их ждут. Героиня Камерон Диас и не представляла, что им вместе предстоит исколесить мир, выполняя суперсекретное задание и спасаясь от вооруженных бандитов. Смотри, чем закончится эта история.

Отец невесты

Свадьба — это прекрасное событие. Так думал и главный герой этого фильма до того момента, как его дочь не решила выйти замуж. Для жениха и невесты это радостный день, а вот для родителей молодоженов — весьма затратное мероприятие. Джорджу, отцу невесты, придется расстаться не только со своей любимой дочуркой, но и с круглой суммой денег. Но это не главное. Ему понадобится все его терпение, чтобы вытерпеть родственников жениха. Веселая комедия со Стивом Мартином точно поднимет настроение всей семье.

Хоть раз в жизни

Этот уютный фильм с Кирой Найтли и Марком Руффало — то, что доктор прописал при плохом настроении. Дэн — подзабытая звезда, Грета — молодой и подающий надежды музыкант. Их встреча была случайностью, которая вылилась в желание записать совместный альбом. Без поддержки профессионалов и других музыкантов, без хорошей студии, без денег, но зато с огромной любовью к искусству. Интересно, их мечта воплотится в жизнь?

www.cosmo.com.ua

Источник