Стать счастливым реально

Счастье – это ваш собственный выбор. Вы можете сделать его в любое время и в любом месте. Контролируйте свои мысли и меняйте себя в нужном направлении, тогда и мир вокруг вас изменится.
Когда вы просыпаетесь, обязательно говорите себе, что жизнь – это прекрасно, что этот день будет лучше, чем предыдущий. Не забывайте, что именно вы контролируете свою жизнь. Поэтому будьте уверены, что за все, что происходит, вы несете личную ответственность.

Радуйтесь также тому, что нужно идти на работу. Поверьте, далеко не все люди в мире имеют возможность работать. Вообще, старайтесь радоваться каждому моменту в жизни, потому что он неповторим. Не нужно жить прошлым или ждать будущего, живите каждую минуту настоящего времени.

Любите себя таким, какой вы есть. Верьте в себя. Максимально используйте свое свободное время. Заведите себе какое-нибудь хобби и наслаждайтесь, занимаясь любимым делом. Помните, что очень важно хотя бы время от времени заниматься тем, что действительно доставляет наслаждение.

Не мучайте себя финансовыми проблемами. Не сравнивайте себя с другими. Помните, что все люди прекрасны и уникальны.

Не судите себя слишком строго. Помните, что в жизни всегда должен присутствовать юмор. Даже в тяжелые времена не забывайте об этом. Улыбка также важна для поднятия самооценки. Когда вы улыбаетесь, ваш мозг понимает, что все хорошо. Занимайтесь спортом, потому что он отвлекает от грустных мыслей.

Простите всех, кого нужно простить. Потому что обида и ненависть не позволят нам стать счастливыми. Простив того, кто причинил вам боль, вы избавитесь от собственных страданий.

Один из законов сохранения энергии: к вам вернется то, что вы дадите. Дарите людям любовь и радость, и вы получите в ответ любовь и радость. Если же вы будете посылать в мир ненависть, она к вам вернется. Не забывайте хвалить и поощрять себя. Говорите себе, что вы умный, красивый и т.д.

 

Подробнее: http://www.justlady.ru

Источник