При смене работы женщины адаптируются лучше

Исследование, проведенное профессорами Гарвардской школы бизнеса, показало , что при смене места работы женщинам удается намного лучше мужчин адаптироваться к переходу и сохранять высокие показатели.

У этого явления две причины. Во-первых, женщины уделяют больше внимания поддержанию связей вне компании и, соответственно, меньше — связям внутри компании. Такой подход замедляет их карьеру, но облегчает переход на новую работу.

А во-вторых, женщины намного тщательнее подходят к анализу потенциального работодателя. Это, в первую очередь, касается того, как в этой компании относятся к женщинам. Однако попутно им удается собрать много другой полезной информации. В результате они реже ошибаются, меняя работу, и сохраняют на новом месте высокую эффективность.

Мужчины, могли бы повысить стабильность своих результатов при переходе на новое место, если бы позаимствовали женские принципы поведения. Дело в том, что мужчины так же уязвимы в деловом мире, как и женщины, только женщины лучше это понимают. Ну а для компаний, эти выводы еще раз доказывают, что создание обстановки, благоприятной для женщин, в конце концов, окупается.

По материалам HBS и rb.ru

Читайте подробнее на Lady.ru 

Источник