Пин-ап или поиск идеальной женщины

Первые рисунки в стиле Pin-Up появились в 30-е года прошлого века в Америке, когда мастера рекламы корпорации Coca Cola применили замечательно простой способ создания журнальной иллюстрации. Они перерисовывали один к одному фривольные фотографии.

Вскоре обложки журналов начали украшать картинками жизнерадостных девушек в развевающихся платьях. Рисунки красоток на обложках имели невероятный успех. Страницы с девушками вешались в кабинах водителей-дальнобойщиков, на стены холостяцких жилищ. Поэтому смеющиеся милашки и получили прозвище Pin-Up Girls (от англ. pin-up приколоть, прикрепить к стене + (girl) девушка).

Традиция Pin-Up требует, чтобы «главное» показалось не впрямую, а только намеком. Упавшие трусики, задравшаяся на ветру юбка, свет дверного проема, насквозь пронзивший легкую ткань пеньюара, не открывали того, что есть у каждой девушки.

Яркие, радостные, лукавые и непосредственные рисунки давно стали объектом коллекционирования, их рисовали известные художники, которым позировали первые топ-модели.

Источник cтатьи: pinup.ru
Читайте подробнее на Lady.ru http://www.lady.ru/soblazn

Источник