Откуда взялось чудовище?

Обычно женщина выходит замуж, пребывая в глубокой уверенности, что ее избранник — мужчина-рыцарь, единственный и неповторимый, способный защитить от всех бед, вечно любить и носить любимую всю жизнь на руках. Но почему-то, спустя годы, он уже не кажется идеалом. Более того, видя его разбросанные по дому носки, появившийся животик и слушая храп по ночам, можно задаться вопросом: «Откуда взялось это чудовище?»
Совместная жизнь — обстоятельство тяжелое. Легко находиться в конфетно-букетном периоде, когда весь мир представляется невообразимо прекрасным просто потому, что рядом есть любимый человек. Именно в это безоблачное время общие планы на будущее строятся с удивительной легкостью. И, конечно же, вместе хочется быть всегда.

Но реальность гораздо более жестока, и стоит периоду безумной страсти закончиться, как пелена с глаз падает и вы начинаете замечать не самые лучшие привычки возлюбленного: раскидывание вещей по дому, постоянное времяпровождение за компьютером или иным увлечением, нежелание регулярно бриться, игнорирование ваших замечаний и т.п. Разумеется, самое элементарное решение проблемы — расстаться. Но все таки лучше не спешить с крутыми поворотами.

Во-первых, если к человеку вы испытываете сильные чувства, то не нужно их перечеркивать из-за того, что мечта об идеальной паре не сбылась. Кроме того, при уверенности в ответной любви, вам вовсе не стоит причинять боль второй половинке.

Во-вторых, обратите внимание на собственную персону. Неужели у вас нет каких-либо неприятных привычек или черт характера? Может быть, вы в домашней обстановке становитесь не очень привлекательной женщиной, надевая халат и накручивая бигуди, или часто закатываете скандалы и обижаетесь. В общем, у всех свои недостатки. И если вам они не заметны, то поинтересуйтесь мнением любимого. Возможно, его также что-либо не устраивает.

Обговорите создавшуюся ситуацию. Постарайтесь свести к минимуму недовольство друг другом. Поймите, что даже если вы наберетесь смелости и порвете отношения, то через какое-то время наступите на те же самые грабли, только уже с другим мужчиной.

То чудовище, которое возникло в воображении, не такое уж и страшное. В ваших силах все исправить и взглянуть на милого иными глазами. Главное, не не копите эмоции в себе, чтобы потом, как ушат холодной воды вылить их на объект возмущения, а обсуждайте любую проблему, как только она возникла.

 

Подробнее: http://www.justlady.ru

 

Источник