Ненужные вещи: приборка под ключ

Ненужные вещи – эта та категория элементов домашней или офисной обстановки, которая дорога хозяину как память. К ненужным вещам также можно отнести устаревшие предметы обихода. Так или иначе, они засоряют помещение, превращая его в свалку. Именно поэтому от ненужных вещей следует своевременно избавляться.
Вне зависимости от того, к какой категории ненужных вещей относится ваш хлам, выбрасывать его вам категорически не хочется. Как следствие – квартира или офис заставлены до отказа статуэтками, картинами, сувенирами. Единственным решением становится заказ услуги «уборка под ключ». Специализированная клининговая компания поможет укомплектовать ваши вещи в коробки и выбросить их или увезти тем людям, которые в них нуждаются, например, малоимущим семьям или в комиссионный магазин. Плюс такой «уборки под ключ» в том, что клининговая служба гарантирует сохранность важных вещей (дорогостоящих сувениров) и в то же время возьмет на себя обязательства выкинуть то, на что у хозяина не поднимается рука (старый холодильник или диван).
Согласно трактовке учения Фэн-шуй, старые вещи, которыми хозяин не пользуется, препятствуют распределению положительной энергии по всему помещению. Именно по данной причине следует убирать из дома и офиса ненужные предметы. Если хозяину важны газеты как память о прошедших мероприятиях, можно вырезать интересующие его статьи, а остальные листы выбросить. Так будет сэкономлено место, ведь вырезки поместятся в небольшую коробочку, а не будут занимать несколько полок в шкафу. Если же хозяин дорожит статуэтками, привезенными из разных стран, они не должны быть разбросаны по всем комнатам. Можно выделить отдельный шкафчик и складывать туда всю коллекцию, периодически обновляя экспонаты на полках. А в том случае, когда ненужные вещи – это всего лишь устаревшая техника или электроприборы, рекомендуется подарить их другу, коллеге или родственнику, у которого нет подобных предметов обихода. Постепенно квартира и офис освободятся от ненужных вещей, что будет способствовать установлению в помещении гармонии и благоприятной для работы и отдыха атмосферы. Заниматься этой уборкой можно самостоятельно или доверить данный труд специалистам клининговой компании.

«Уборка под ключ» — это отличный способ избавиться от давно не функционирующих вещей. Специалисты клининговой компании помогут сделать квартиру просторней, а офис – свободным для эффективной работы. Преображенное после уборки помещение без сомнения понравится хозяину и станет лучшим местом для труда и отдыха.

 

Подробнее: http://www.justlady.ru

 

Источник