Названа самая безопасная страна

Следом за Исландией в рейтинге идут Швейцария, Финляндия, Португалия и Австрия.

Представители журнала Global Finance опубликовали рейтинг самых безопасных стран мира в 2019 году. Лидировала в перечне Исландия.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на hyser.com.ua.

В целом эксперты определили индекс безопасности для 128 стран мира. В ходе работы они принимали во внимание вероятность военного конфликта, уровень экономического развития, уровень преступности и личной безопасности, а также вероятность стихийного бедствия, пишет Корреспондент.

В ТОП-10 также фигурируют Норвегия, Катар, Сингапур, Дания и Новая Зеландия.

Украина оказалась в списке лишь на 116 позиции. При этом Россия лишь немного ее обогнала — она занимает 108 позицию. Низкое место Украины авторы аргументируют тем, что в стране с 2014 года «продолжается гражданский конфликт низкой интенсивности».

Напомним, в Евросоюзе меняют правила для получения визы для коротких поездок.

Соглашение Европарламента и Совета Евросоюза вводит новые правила для путешествий на срок до 90 дней в 180-дневный период.

«Основная цель реформы – облегчить законные поездки для туризма, торговли и бизнеса, одновременно принимая меры для борьбы с нелегальной иммиграции», – сообщает пресс-служба Европарламента.

Теперь заявление на получение визы можно будет подать за шесть месяцев до поездки (ранее – только за 3 месяца). При этом цену визы увеличили с 60 до 80 евро.

«Будет существовать прямая связь между скоростью и ценой визовых услуг и готовностью страны, выдающей визу, к сотрудничеству с ЕС в области миграционной политики. Брюссель особенно интересуют усилия, которые прилагает страна в вопросе приема назад нелегальных мигрантов», – сказано в сообщении.

Главная

Источник