Миллион лайков: 5 приложений, которые сделают твой Instagram самым стильным

Раньше, чтобы сказать что-то о человеке, спрашивали, кто его друг – помнишь поговорку?. Сейчас она слегка устарела, и чтобы сказать, кто ты, окружающие мониторят аккаунт в Instagram. Если под постом ты собираешь только лайки одногруппников и интернет-магазинов, а комментарии пишут дальние родственники – самое время скачать приложения из нашей подборки и готовиться собирать комплименты.

HUJI

Приложение-находка для всех любителей ситуативных фотографий, ретро съемки и тех, кто не хочет разбираться в различиях фильтров HB1 и HB2.

Плюсы: никакой обработки вручную, выдержка всех фото в едином насыщенном стиле.

Минусы: фотографии можно сделать исключительно вживую в самом приложении — загрузить из медиатеки не получится.

VSCO

Приложение с интересными бесплатными фильтрами. Отлично подойдёт для тех, кто хочет определиться с единым стилем ведения профиля и не хочет потратить полжизни на обработку фото.

Плюсы: удобная функция обработки вручную, простота наложения фильтров.

Минусы: невоможность приобрести конкретный интересующий фильтр – только подписка на все платные пакеты в приложении.

Facetune 2

Находка для тех, кто любит ретушь и убирает синяки под глазами, и альтернатива платному Facetune. Только не нужно фотошопить ноги как у Эмили Ратаковски – свои лучше.

Плюсы: множество бесплатных функций для ретуши, простота использования.

Минусы: часть функций доступны только после покупки подписки на приложение, одно неверное прикосновение к экрану – и вся обрабока может пойти коту под хвост.

Unfold

Больше никакаих размазанных фото в сторис — приложение для настоящих эстетов и любительниц коллажей с формами для фотографий и видео различного формата.

Плюсы: возможность приобретения интересующего пакета коллажей за демократичную цену, создание единого стиля для историй.

Минусы: придётся найти дополнительное время, чтобы подобрать необходимый формат коллажа под размер изображения или видео.

Lightroom

Полноценный мобильный фотошоп для цветокоррекции фото и создания своей собственной обработки. И да, лучше не покупать “пресеты мечты”, которые тебе так отчаянно предлагают в директе.

Плюсы: приложение абсолютно бесплатно, множество параметров ручной обработки, возможность скопировать настройки готовой фотографии.

Минусы: не все фото хорошо смотрятся с заранее готовыми настройками – будь готова потратить много врмени на обрабоку каждого снимка.

Подготовила Ася Большак

cosmo

Источник