Мать-одиночка, воспитывающая 38 собственных детей.

Необычная семья живет в Уганде.

Говорят, что дети — цветы жизни. Что ж, тогда можно смело заявить, что у Мариам Набатанци из Уганды есть собственный ботанический сад! В свои 39 женщина является матерью… внимание, 38 детей! Старшему сыну Мариам — 23 года, младшему — всего 5 месяцев. Как африканке удалось развести такой «цветник», читайте в нашем материале, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на BigPicture.

Мариам Набатанци называют самой плодовитой матерью в Уганде. Женщине всего 39 лет, поэтому не исключено, что её семейство ещё пополнится. Сейчас у Мариам 38 детей, всего же она родила 44 ребёнка, но шестерых потеряла вскоре после родов.

Мариам Набатанци вышла замуж, когда ей было всего 13. Муж был намного старше девочки, обижал и оскорблял свою юную жену, но, по законам этой африканской страны, у неё не было выбора… Когда у пары появилось большое количество детей, муж бросил Мариам, и теперь она воспитывает своих 38 отпрысков сама.

Примечательно то, что все дети Мариам, включая последнего малыша, родились естественным путём, и при беременности и родах у неё никогда не наблюдалось никаких осложнений. После рождения 23 ребёнка женщина обращалась к врачам, чтобы узнать, с чем связана её аномальная плодовитость, но они лишь развели руками…

Мариам просила врачей, чтобы они стерилизовали ее, но ей отказали, сославшись на то, что эта операция нанесет непоправимый вред ее здоровью.

Все дети этой уникальной женщины рождены от одного мужчины.

Среди детей Мариам — шесть пар близнецов, четыре пары тройняшек и три пары четверни. Ещё три раза она рожала по одному ребёнку.

Не сложно догадаться, что воспитывать такое количество детей невероятно трудно, особенно в тех условиях, которые наблюдаются сейчас в Уганде. Именно поэтому журналист Кассим Кайри, рассказавший историю Мариам у себя на странице в Facebook, просит всех неравнодушных помочь этой семье деньгами.

Сбор средств для семьи открыл гражданин Уганды Каро Ому, прочитав об истории Мариам в интернете.Наша цель состоит в том, чтобы собрать для Мариам хотя бы 10 тысяч фунтов (870 тысяч рублей). Эти деньги помогут бедной женщине дать лучшую заботу детям, необходимое им медицинское обслуживание и организовать собственный бизнес, чтобы улучшить качество жизни в дальнейшем.

Уже сейчас для семьи Набатанци удалось собрать более 7800 фунтов (680 тысяч рублей).

Получив возможность выступить перед камерой, Мариам обратилась ко всем мужчинам и попросила их не бросать свои семьи, ведь детям нужна забота обоих родителей.

hronika.

Источник