Куда представительницам прекрасного пола не страшно отправиться отдыхать в одиночку?

Соло-путешествие, или путешествие в одиночку – явление не такое уж и редкое: достаточно часто на курортах разных стран мира можно встретить как одинокого мужчину-туриста, так и самостоятельно путешествующую даму. И если мужчины вполне могут позволить себе отправиться на отдых в одиночку практически куда угодно, то женщинам лучше так не рисковать! Тем не менее, на нашей планете немало и таких благодатных уголков, куда не страшно поехать одной! Где же именно отдых будет максимально комфортным и безопасным?

Исландия
Эта удивительная страна умудрилась снискать славу самого безопасного государства мира, и здесь действительно есть, что посмотреть! Особенно привлекает туристов восхитительная первозданная природа – в Исландии она и в самом деле, как на краю Вселенной! Необычный черный песок на живописном пляже Вик, великолепные базальтовые колонны, фееричный водопад Скоугафосс, чудодейственные термальные источники на потрясающем озере Миватн и причудливый гейзер Гейсир неизменно притягивают в эту доброжелательную страну огромное количество туристов! И переживать здесь по поводу собственной безопасности однозначно не придется – отзывчивые исландцы всегда с удовольствием придут на помощь, правда, для этого их нужно прямо попросить о ней, потому что сами навязываться и докучать они точно не будут!

Дания
В Дании соло-путешественницы тоже найдут для себя массу интересных и увлекательных занятий! Например, можно отправиться на родину всемирно известного конструктора Lego в Билунн – там можно не только полюбоваться впечатляющими лего-макетами известнейших мест и сфотографироваться на их фоне, но и попробовать собрать своего собственного робота. В Копенгагене обязательно стоит прогуляться по набережной Нюхавн и полакомиться замечательными разноцветными леденцами в живописном парке Тиволи, а любительницам всего монументального непременно понравится величественный замок Кронборг – именно там когда-то разворачивалось действие знаменитого шекспировского «Гамлета»! Ну а в Старом городе Орхуса собраны заботливо отреставрированные домики со всех датских уголков!

Канада
Безусловно, путь в эту страну дорог и долог, но, если бюджет позволяет, стоит посмотреть и Канаду! Любоваться восхитительной природой здесь можно без отрыва от привычного комфорта: ко всем национальным паркам ведут удивительно ровные шоссе, а к величественным горам и живописным озерам можно неспешно подойти по ухоженным мостикам и тропинкам. И во всех этих местах всегда очень много туристов, так что в Канаде очень велики и шансы обрести новых друзей!

Португалия
Уникальные золотые пляжи, необычные атмосферные замки, яркое солнышко и забавные черные сувенирные петушки – это все о Португалии, которая тоже является одной из самых безопасных стран мира. По Лиссабону всегда можно прокатиться на симпатичном желтом трамвайчике, в Синтре стоит взобраться на башенки колоритного дворца Пена, а поднявшись на мыс Рок, просто нельзя не изумиться открывшейся перед глазами панораме бескрайнего Атлантического океана! И не забудьте полакомиться слоеными Беленскими пирожными с нежнейшим, практически воздушным заварным кремом!

Швейцария
Еще одна идеальная страна, где можно полакомиться бесподобным шоколадом или чудесным сыром «Эмменталер» с эффектными круглыми дырочками. А уж как хороши пряничные города и величественные швейцарские замки – просто не передать словами! И, конечно же, во время пребывания в Швейцарии будет как минимум странно не нанести личного визита в Альпы и не прокатиться на знаменитом «Ледниковом экспрессе», проезжающем по целым трем сотням мостов!

Испания
Несмотря на то, что испанские мужчины давным-давно заработали репутацию мачо, это вовсе не значит, что они будут приставать к одиноким туристкам! Так что можно смело отправляться в гордом одиночестве на увлекательные прогулки по окрестностям городов или по живописным пляжам, фотографироваться на фоне дворца Альгамбра или завтракать в ближайшем кафе наисвежайшими чурросами! Никаких неприятностей здесь не будет – проверено миллионами соло-путешественниц!

Новая Зеландия
Очень дорогой перелет в Новую Зеландию с лихвой компенсируется непередаваемыми эмоциями и незабываемыми впечатлениями! В этой удивительной стране можно познакомиться с очень необычной и невероятно симпатичной птичкой киви, узнать, с какой силой способны бить разбушевавшиеся гейзеры, полюбоваться живописным фьордом Милфорд-Саунд, сфотографироваться на фоне хоббичьих норок (наверняка все прекрасно помнят «Властелина колец»), а также приобщиться к ритуальным танцам в деревеньках маори! Так что, если средства позволяют, обязательно нужно побывать и в Новой Зеландии!

Кипр
На Кипре тоже очень спокойно – на протяжении всей поездки вас однозначно не будет покидать ощущение защищенности. И здесь вам тоже не придется заскучать, ведь на Кипре можно не только благополучно освоить основы дайвинга или вдоволь покататься на велосипеде по чудесным извилистым дорожкам, но и отправиться в Лимассольскую крепость осматривать древнейшие рыцарские доспехи или же с неподдельным интересом исследовать расположенные в Пафосе царские гробницы! Сами понимаете, что фотографий из такой поездки будет масса!

Сингапур
Эта удивительная страна коренным образом меняет и сознание, и восприятие Востока в целом! Если Восток ассоциируется у вас с экзотикой, но в то же время с бедностью, то здесь вас поразят его блеск и великолепие. Необычные футуристические небоскребы, уникальные хайтек-деревья и роскошный бассейн на крыше невероятно уютного отеля Marina Bay Sands – это далеко не все, чему здесь можно удивиться! При этом одной из самых благополучных и высокоразвитых стран мира Сингапур, как это ни странно, сделали весьма суровые законы – благодаря им и отдых в этой бесподобной стране тоже будет абсолютно безопасным!

Индонезия (Бали)
Бали – тоже прекрасный выбор для всех путешествующих в одиночку! Программа «минимум» на Бали включает в себя наслаждение полезнейшими фруктовыми смузи и восхитительными сыроедческими десертами, а также сеансы медитации и йоги. А если вдруг захочется чего посерьезнее и посолиднее, стоит отправиться на прогулку по бескрайним рисовым полям и по величественным храмам! Здесь же можно записаться и в школу серфинга или нанять проводника и подняться вместе с ним на вулкан! Одним словом, интересных занятий хватит на все путешествие!

Если вы так и не сумели найти компанию для предстоящей поездки, или же если ваш отпуск не совпадает с отпусками родных и близких людей, не отказывайте себе в удовольствии отправиться в отпуск в одиночку – поверьте, есть масса мест, куда совершенно не страшно поехать одной!

Источник: https://www.myjane.ru

Источник