Как подобрать аксессуары для ванной

Как подобрать аксессуары для ванной
Чтобы ваша ванная из небольшого, невзрачного помещения превратилась в гармоничный и стильный уголок, где вы сможете расслабляться и совершать все необходимые процедуры, правильно подберите детали интерьера для данной комнаты. Необходимо тщательно продумать дизайн и заполнить комнату аксессуарами.
В зависимости от того, какой вы хотите видеть свою ванную комнату, определитесь с дизайном принадлежностей. Это может быть деревенский, романтичный, строгий классический стиль или вариант без особых изысков.

Начните с самых важных принадлежностей. Разместите мыло, зубную пасту и щетку. Если смесители, краны и видимая часть труб выполнена из хромированного металла, то выбирайте соответствующие подставки и полочки: металлические, серые или близкие к основному цвету.

Установите в ванной держатели для полотенец. Во время покупки данного элемента интерьера придерживайтесь главного условия – эти принадлежности должны быть функциональными. Например, держатели в виде кольца или штанги очень надежды, но не так удобны, как поворотные устройства. Если ванная комната небольшая по размеру, лучше установите конструкцию на шарнирах. В сложенном виде она не будет занимать слишком много места.

Обязательно установите полочки. Они необходимы в том случае, если в ванной нет другой мебели. Этот отдельный функциональный предмет чаще всего выполнен из металла, пластмассы или стекла. Прямоугольную и длинную подставку установите над умывальником, а полукруглую многоярусную конструкцию – над любым углом ванной.

Оживите интерьер при помощи цветных деталей. Откажитесь от банальных и скучных вариантов и купите яркую, интересную и необычную шторку для ванной. Выберите надежный материал – ткань с водоотталкивающей пропиткой или винил. Если необходим декор стеклянной или пластиковой ширмы, окружающей душевую кабинку, изучите вариант водонепроницаемой аппликации.

Кроме того, уделите внимание оформлению штанг и стоек. Напольные коврики и ершики для мытья тоже купите цветные. Только следите за тем, чтобы не было существенных различий в расцветке и узорах этих предметов и напольного покрытия или плитки.

Добавьте в ванную несколько декоративных элементов. Обложите стены плиткой с интересными рисунками, поставьте на полку какое-нибудь влаголюбивое растение.

www.justlady.ru

Источник