Как освободиться от груза прошлого: 5 советов

Чтобы в жизни появилось что-то новое, стоит освободиться от старого. Ненужный «груз» не позволяет развиваться, заставляет чувствовать себя подавленным и апатичным.

Представьте, что ваша жизнь – комната. Как она обставлена? Есть свободное место или она полностью занята? Чтобы собрать новую картину жизни, понадобятся другие пазлы, а для этого необходимо «обнулить» все старое, пишет 1001 Совет.

Для начала разберитесь с неоконченными делами. То, что давно требовало завершения, должно быть доделано либо вычеркнуто из вашего списка.
Сделайте генеральную уборку и избавьтесь от ненужных вещей. Наверняка в вашем доме накопились предметы, которые не приносят никакой пользы. Выбрасывайте их без пощады либо отдайте в добрые руки. Возможно, кому-то эти вещи нужнее и принесут гораздо больше радости и пользы, чем вам.

Наведите порядок в ПК и телефоне. Количество цифрового лома в них не меньше, чем ненужных вещей в доме. Согласитесь, красивых фотографий, приятной музыки и интересных фильмов у нас 20-25 процентов от общего количества, поэтому остальное просто удаляйте. Кроме того, фото, фильм или песня могут вызывать не самые приятные воспоминания: грусть, тоску, печаль… Избавьтесь от ненужного груза и почувствуйте легкость.

Общение, будь оно виртуальное или реальное, также должно быть пересмотрено. Оставьте в кругу друзей и знакомых действительно близких людей. С остальными можно просто ограничить коммуникацию.

После того как наведете порядок и избавитесь от лишнего, приведите в систему то, что у вас осталось. Так вы сможете упорядочить мысли, чувства и перейти на новый жизненный этап.

https://news.yellmed.ru

Источник