Жена и бизнес-вумен: совмещаем роли

В современном обществе женщине приходится выполнять много ролей: дочери, жены, мамы, профессионального сотрудника. Женщина понимает, что жизнь без семьи – бессмысленна, но ограничиваться домашними делами и бытовыми проблемами становится невыносимым. Хочется реализовать себя в общественной или творческой сфере, не забывая при этом про близких людей. Хочется действовать, приносить пользу обществу или улучшить благосостояние своей семьи.

Можно ли совместить роль хорошей жены и бизнес-вумен? Как найти баланс, золотую середину, между семьей и карьерой?

Самый главный совет, который женщина должна запомнить навсегда: уметь разделять семью (любовь) и карьеру. Если на работе вам приходится выполнять роль сурового начальника, быть властной, конкретной и немного жесткой, то придя домой, вы должны забыть про эти качества. Переступая порог дома, нужно опять стать ласковой, любящей женой для мужа и заботливой мамой для ребенка. Ваши близкие не должны ощущать на себе рабочего командного тона и постоянных нравоучений. Рано или поздно это приведет к печальным последствиям: муж станет вашим подкаблучником, или не выдержит и уйдет из семьи.

Научитесь контролировать свои эмоции. Это наиболее сложный момент, но этому непременно нужно научиться, чтобы в семье не было конфликтов. Рабочие проблемы должны оставаться в стенах офиса. Не нужно их приносить домой. Запомните: вашему мужу не нужна раздраженная и нервная жена, которая постоянно рассказывать про рабочие конфликты.

 

Праздничные и выходные дни вы должны посвящать своей семье. Это должно стать обязательным правилом, чтобы любимые люди чувствовали вашу любовь и заботу. Желательно, чтобы в такие дни у вас был выключен телефон, интернет и другие средства связи, по которым вас постоянно беспокоят коллеги. Самый главный совет – не отказывайте мужу в интимной близости. Отказать в сексе можно один-два раза. Но если это будет происходить постоянно по причине усталости, муж станет воспринимать это, как личное оскорбление.

Многие знаменитые женщины становятся образцом подражания: они показывают на своем личном примере, что можно не только сделать успешную карьеру, но и сохранить семью. Мудрость женщины заключается в том, что она не должна давить на мужчину и обвинять его в бездействиях. Наоборот, женщина должна поощрять мужчину за правильные поступки и показывать, что она верит в него. Именно такие женщины могут аккуратно и незаметно достигнуть своих целей и не потерять при этом любимого человека.

Источник: https://zhenskoe-mnenie.ru/

Источник