Фильм недели. Ее легенда начинается

«Комментарии» знакомят читателей с самыми интересными премьерами в украинском кинопрокате

«Алита: Боевой ангел» — американский фантастический мелодраматический боевик режиссёра Роберта Родригеса по мотивам манги Юкито Кисиро — Battle Angel.

Через сотни лет Земля проживет множество событий. Люди создадут киборгов, будут между собой воевать. Доктор Идо случайно нашел останки девушки-киборга. Свою находку мужчина решил забрать с собой, чтобы починить и привести в порядок. Как оказалось, её зовут Алита. Когда она пришла в сознание, то поняла, что ничего не помнит.

 

Теперь всё вокруг для Алиты совершенно ново, ей ко всему надо привыкать. Киборг хочет любой ценой восстановить те воспоминания, которых не хватает, от чего её пытается защитить доктор Идо. Он хорошо знает, что прошлое лучше не трогать.

Алита встречает новых друзей и уже с их помощью пробует найти истину. Киборг – последняя из своего рода, и за ней будет большая охота. У Алиты же остались одни воспоминания – это приемы боевых искусств. Она одна будет бороться против целого мира, и она его должна изменить.

 

Продюсер Джеймс Кэмерон и режиссёр Роберт Родригес рассматривали на главную роль четырёх актрис — Зендею, Розу Салазар, Майку Монро и Беллу Торн. В конце концов на роль утвердили Салазар.

Рассмотреть кандидатуру Кристофа Вальца на роль доктора Дисона Идо Роберту Родригесу предложил их общий друг Квентин Тарантино.

 

На роль Хьюго претендовали актёры Эван Джогиа, Дуглас Бут, Джек Лауден и Ной Сильвер.

Главная героиня фильма воссоздана с помощью технологии захвата движения.

По словам Джеймса Кэмерона, в соответствии с рейтингом R кровь на экране будет голубой.

comments.ua

Источник