Другая Турция: почему этим летом тебе стоит отправиться в Алачаты

До конца лета осталось чуть больше месяца, и это время просто необходимо провести так, чтобы воспоминаний хватило как минимум на целый год. Если ты все еще не выбрала, куда отправиться в отпуск мечты, мы спешим открыть для тебя направление, которое поможет тебе увидеть Турцию такой, какой ты еще никогда до этого не видела.

Деревушка Алачаты, расположенная на западном побережье Эгейского моря уже давно стала любимым местом серферов. Идеальные условия – умеренный ветер и спокойное море – привлекают в эти места как опытных специалистов, так и новичков в этом деле.

 

Если ты хочешь не только половить волны, но и отдохнуть душой и телом, полностью отключившись от всех забот, советуем отправиться в отель, который кардинально отличается от всех турецких отелей, которые ты когда-либо видела – Biblos Resort. Он расположен в пятидесяти пяти минутах от Национального аэропорта Измира и в пяти минутах от старого города Алачаты.

 

Расположенный на песчаном пляже рядом с экзотическим садом, окруженном оливковыми и кокосовыми деревьями, он с первых минут окунает в расслабленную атмосферу, которая необходима нам, жительницам мегаполисов, как воздух. Посреди всей этой живописной красоты расположены семь бассейнов, рядом с которыми можно провести целый день.

 

 

Отель предлагает широкий выбор номеров «комфорт» и «люкс». Все комнаты обустроены с помощью уникальной мебели из Италии, а стены в них украшены мозаикой, дизайн которой выполнил ливанский художник.

 

 

На территории отеля есть spa-центр, в котором ты сможешь на несколько часов забыть о существовании окружающего мира, и посвятить время только себе. Лучшие процедуры для лица и тела, а также дальневосточные массажи, в этом тебе помогут на все сто процентов.

 

В главном ресторане под названием «Le Jour Brasserie» гости могут насладиться завтраком по системе «шведский стол». Идеальная локация для романтичного ужина с любимым – ресторан «Amante di Mare», расположенный на берегу моря. Здесь вы сможете не только насладиться свежей рыбой и морепродуктами, но и полюбоваться невероятной красоты закатом (и сразу же запостить его в Instagram – на всей территории отеля есть бесплатный WI-FI).

 

Сказочно красивая территория Biblos Resort может стать идеальной локацией для свадьбы мечты, которые мы не раз видели в голливудских фильмах. Причем, здесь с легкостью организуют как уютную приватную церемонию для десяти гостей, так и роскошный прием для тысячи приглашенных. На свой вкус можно выбрать и место торжества: от песчаного пляжа, на котором можно танцевать до рассвета, до бального зала, который будто сошел со страниц сказок про принцесс.

 

Когда найдешь в себе силы выбраться c идеальной территории отеля, отправься на прогулку в старый город Алачаты. Там можно часами гулять по старинным улочкам, рассматривать атмосферные дома из натурального камня (кстати, они тоже очень фотогеничны, и точно украсят твой микроблог), есть вкуснейшие сладости из местных кондитерских, запивая кофе, а также устроить себе шопинг-марафон по бутикам. Еще одна опция, которую обязательно нужно испробовать на себе – экскурсии в городок Урла или на местные виноградники, где можно проследить за процессом создания вина и продегустировать его.

Алачаты подготовил многое и для любителей ночной жизни – здесь есть множество клубов, которые приглашают звезд и самых крутых диджеев, под музыку которых можно танцевать всю ночь напролет.

cosmo.com

Источник