Что необходимо знать перед посещением Вьетнама

Вьетнам – это страна, в которой вы почувствуете гармонию и безопасность. Тем не менее, некоторые туристы жалуются на агрессивных уличных продавцов, недобросовестных туроператоров и лихих водителей. Однако, если подойти к планированию путешествия разумно, то многих неприятностей можно избежать.

Итак, что нужно знать перед путешествием в далёкий и жаркий Вьетнам:

1. Приветствие во Вьетнаме не отличается от западного, в этом вопросе нет никаких особых традиций, которые должен иметь в виду иностранец.
2. Вьетнамцы одеваются консервативно. Несмотря на жару, лучше особо не оголяться. Если вы всё-таки решите одеть мини-юбку или открытый топик, то не удивляйтесь любопытным взглядам аборигенов.
3. Уделите внимание внешнему виду, собираясь в буддийский храм. Никаких шорт, «алкашек», потрёпанных футболок.
4. Пейте очень много воды (из бутылок), особенно во время длительных экскурсий. Не обязательно носить с собой канистру воды, так как вокруг вас всегда будут уличные продавцы, которые с радостью предложат вам напитки, ещё до того, как вы их захотите.
5. Держите свои деньги, кредитные карточки, авиабилеты и другие ценности в безопасном месте.
6. Пользуйтесь услугами проверенных туристических агентств, либо тех, что вам порекомендовали.

Так же, примите во внимание следующие предостережения:

1. Не носите много украшений и не берите с собой больших сумок. Серьёзные преступления во Вьетнаме крайне редки, но мошенничества случаются. Если вы прогуливаетесь с крупной сумкой на плече или фотоаппаратом на шее, то в это время вы – потенциальная жертва.
2. Проявления нежности и любви на публике в этой стране не одобряется. Именно поэтому вы можете встретить на улицах парочки, держащиеся за руки, но вряд ли увидите их целующимися.
3. Во Вьетнаме потерять самообладание – значит потерять своё лицо. Контролируйте свои эмоции и оставайтесь вежливым в любой ситуации, тогда у вас будет больше шансов получить то, что вы хотите.
4. Не забывайте: это – Вьетнам, развивающаяся страна и многие вещи здесь отличаются от привычных нам. Не будьте параноиками относительно своей безопасности, достаточно просто быть всегда начеку.

Наслаждайтесь экзотической и неповторимой атмосферой Вьетнама!

vegetarian

Источник