Apple придумала, как избежать подорожания iPhone

Как не пострадать в торговой войне США и Китая

Рост цен на продукцию Apple экономисты ожидали из-за объявленных президентом США Дональдом Трампом новых тарифов на товары из Китая. Но подрядчик и крупнейший поставщик Apple в Китае, компания Foxconn (также работающая под названием Hon Hai), уже нашла и предложила решение, которое выведет продукцию американского IT-гиганта из зоны действия повышенных пошлин США, передает Хроника.инфо со ссылкой на ubr.ua

Основной подрядчик по iPhone имеет производственные мощности за пределами Поднебесной — более того, порядка 30% его фабрик и заводов находятся не в Китае. Foxconn заверила, что для нее не составит труда вывести производство компонентов смартфонов Apple на мощности заводов, которые зарегистрированы в других юрисдикциях.

Более того, Apple для поставщика — настолько ценный клиент, что все переоборудование и изменение производственной модели компания готова реализовать за свой счет и в кратчайшие сроки. Даже если правительства двух стран не смогут достигнуть консенсуса, бизнес уже нашел выходы из клинча.

Apple и Microsoft объединились для интерфейса iCloud Drive

Обеспечить в полном объеме все необходимые компоненты и поставки смартфонов в США способны, по оценкам Bloomberg, два завода. К слову, на рынки стран Северной Америки приходится каждый четвертый из всех проданных в мире iPhone.

hronika.

Источник