Словарь терминов, используемых в психиатрии

В РЛС® подготовлен и выпущен «Словарь терминов, используемых в психиатрии». Автор — Александровский Юрий Анатольевич, член-корреспондент РАН, заслуженный деятель науки России, профессор, руководитель отдела пограничной психиатрии Национального медицинского исследовательского центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского, член научно-редакционного совета РЛС®.

Словарь включает более 1000 терминов и определений, используемых в практике современной психиатрии и психологии при оценке психического здоровья и состояния психически больных. Толкование терминов учитывает как их современную, общепринятую в России и в других странах интерпретацию, так и авторскую трактовку, основывающуюся на собственных взглядах и опыте, полученном при многолетней работе врачом-психиатром и научным сотрудником.

Пятое издание словаря, в связи с включением в него значительно большего по сравнению с предыдущими выпусками числа терминов и расширением многих их толкований, является более полным справочным изданием по сравнению с предыдущими.

Книга предназначена для психиатров, врачей общемедицинских лечебно-профилактических учреждений, медицинских психологов, социологов, студентов высших учебных заведений, слушателей факультетов усовершенствования специалистов.

Электронная версия словаря размещена на сайте в разделе Книги.

Источник