Опрос: как эпидемия коронавируса повлияла на фармбизнес

25 марта президент России Владимир Путин обратился к гражданам страны в связи с ситуацией с коронавирусом, где обозначил основные направления государственной политики в области мер поддержки бизнеса.

В частности, для предприятий, оказавшихся в сложной ситуации, вводится полугодовой мораторий на подачу заявлений кредиторов о взыскании штрафов. Средним и малым предприятиям будет предоставлена отсрочка по всем налогам за исключением НДС на полгода, а также будут снижены страховые взносы до 15% при зарплате сотрудников выше уровня МРОТ. Наконец, правительству было поручено вести мониторинг ситуации и расширять перечень отраслей, нуждающихся в поддержке.

«Новости GMP» предлагают представителям фармкомпаний принять участие в исследовании того, как эпидемия уже повлияла или может повлиять на работу предприятий отрасли. Онлайн-опрос продлится до 28 марта, его результаты будут опубликованы на сайте gmpnews.ru и разосланы представителям органов власти.

Анкету можно заполнить, перейдя по ссылке ниже, и это займет не более 5 минут вашего времени. Результаты будут обрабатываться только в обобщенном виде.

https://ru.surveymonkey.com/r/85YBKGX

Источник