Лаборатория сети доступных московских поликлиник «Семейный доктор» переехала в отдельный корпус

Крупная столичная сеть современных высокотехнологичных поликлиник «Семейный доктор» открыла отдельную Клинико-диагностическую лабораторию, расположенную в 5-этажном здании в шаговой доступности от м. Бауманская, — в ней делают более 200 видов анализов. Сдать биоматериал для исследования можно в любой из 16 поликлиник сети, расположенных по всей Москве.

Результаты анализов доступны для пациентов в личном кабинете, причем значительная часть исследований будет готова уже в тот же день. Для сдачи экспресс-тестов или анализов в режиме CITO (с готовностью результатов в течение 1–2 часов) необходимо подъехать непосредственно в лабораторию.

Лаборатория работает 7 дней в неделю, а численность ее сотрудников на сегодняшний день превышает 35 человек. Для проведения исследований используется только современное оборудование — автоматические тест-системы последнего поколения от ведущих мировых производителей: Abbott, Beckman Coulter, Sysmex, Siemens и др.

Высокое качество и корректность исследований обеспечивается также за счет внутрилабораторного многоступенчатого контроля качества, который практически исключает возможность ошибки и гарантирует точный результат в максимально сжатые сроки.

Специалисты «Семейного доктора» напоминают, что самостоятельно делать выводы о своем состоянии здоровья, заниматься самолечением и самоназначением препаратов, особенно антибиотического спектра, опасно. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, появление новых устойчивых к антибиотикам инфекций (оно возникает именно из-за неправильного приема этих препаратов) вошло в 2019 году в число глобальных угроз для человечества. В России до сих пор 33% людей занимаются самолечением (результаты опроса ВЦИОМ), 46% — идут в государственные медучреждения, а каждый шестой (15%) — обращается в частные медклиники (четыре года назад платные клиники посещал примерно каждый десятый — 11%).

 

 

Источник