Урологи Крыма впервые познакомились с лекарственным портфелем «Эвалар»

Урологи Крыма впервые познакомились с лекарственным портфелем «Эвалар»
В городе-герое Севастополе прошел съезд врачей-урологов, организованный Ассоциацией специалистов консервативной терапии в урологии «АСПЕКТ». Модератором съезда выступил президент ассоциации, д.м.н., профессор Института урологии и репродуктивного здоровья человека Сеченовского университета А.З. Винаров. «Эвалар» представил препараты из своего урологического портфеля, в том числе лекарственные средства растительного происхождения ЭФФЕКС Трибулус и Нефростен, а также линию антисептиков.

В соответствии с трендом времени съезд с участием около 60 практикующих врачей проходил в двух форматах – оффлайн и онлайн. Виртуальное участие в обсуждении актуальных тем урологии приняли специалисты не только из Тавриды, но и соседних регионов страны.

С приветственным словом к участникам съезда обратились директор департамента здравоохранения Севастополя профессор С.Ю. Шеховцов, председатель общества урологов Крыма, главный внештатный уролог МЗ РК Р.Р. Геворкян, главный уролог Севастополя В.В. Кузнецов, заведующий курсом урологии Симферопольского медицинского университета профессор П.М. Клименко и модератор съезда профессор А.З. Винаров.

В насыщенную повестку дня вошел целый ряд актуальных тем современной урологии и андрологии, в том числе проблема эректильной дисфункции. Живой интерес участников вызвало выступление д.м.н, профессора, члена Российского общества урологов, Европейской ассоциации урологов, председателя совета Ассоциации специалистов консервативной терапии в урологии «АСПЕКТ» Л.Г. Спивака. В теме выступления эксперта прозвучали одновременно и вопрос, и ответ на него: «Возможности терапии сексуальных нарушений растительными экстрактами… Альтернативный подход? Без вопросов!» Сегодня широкие возможности такого подхода не вызывают сомнений. В качестве яркого примера Л.Г. Спивак представил участникам съезда лекарственное средство ЭФФЕКС Трибулус на основе экстракта травы якорцев стелющихся. Большое внимание вызвали результаты многоцентрового сравнительного клинического исследования этого препарата в лечении эректильной дисфункции, подтверждающие явную положительную динамику в состоянии пациентов на фоне терапии1, а также собственный опыт эксперта в назначении средства своим пациентам.

Курсовое лечение эректильной дисфункции препаратом ЭФФЕКС Трибулус способствует достижению стойкого результата за счет воздействия на такие наиболее значимые причины развития патологии как сниженный уровень тестостерона и высокий холестерин. Последний, как известно, является исходным веществом для всех стероидов, включая главный мужской гормон. Этим объясняется гиполипидемическое действие препарата:2 холестерин направляется на синтез тестостерона.

Кроме того, ЭФФЕКС Трибулус способствует повышению либидо. И это его еще одна важная особенность в отличие от синтетических препаратов.

Большой интерес практикующих врачей также вызвало новое лекарственное средство растительного происхождения Нефростен, представленное на специализированной выставке. Препарат, созданный на основе трех лекарственных растений – травы золототысячника, корней любистока и листьев розмарина – предназначен для комплексного лечения хронических инфекций мочевого пузыря и почек, неинфекционных хронических воспалений почек, а также может применяться в целях предупреждения образования мочевых камней, в том числе после их удаления.3

На выставке участники съезда с удовольствием пообщались с медицинскими представителями «Эвалар» и получили ответы на вопросы о препаратах компании.

1 Спивак Л.Г., Платонова Д.В., Еникеев Д.В. с соавт. Результаты сравнительного многоцентрового рандомизированного клинического исследования эффективности и безопасности препаратов ЭФФЕКС Трибулус и Трибестан для пациентов с эректильной дисфункцией. Урология, 2018; 2: 54–61.
2
Инструкция по применению лекарственного препарата для медицинского применения ЭФФЕКС Трибулус, рег. номер: ЛП-004200.

3
Инструкции по медицинскому применению лекарственного препарата Нефростен, рег. номера: ЛП-005496 (таблетки), ЛП-005433 (раствор).

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Источник