Встречайте: Юнивит® Аква Д3 и Юнивит® Кальций Д3 для малышей

Рады вам сообщить, что в продаже появилась обновленная линейка препаратов витамина Д и кальция для самых маленьких — Юнивит® Аква Д3 и Юнивит® Кальций Д3 для малышей.

Что изменилось?

Торговое наименование Компливит® изменилось на Юнивит®. Обновился дизайн упаковок, став более современным и ярким, но при этом сохранилась четкая преемственность с прежним дизайном, чтобы потребители могли легко найти привычные упаковки на аптечных полках.

Что осталось прежним?

Оба продукта сохранили статус лекарственного средства, прежние составы и показания к применению.

Лекарственное средство Юнивит® Аква Д3 выпускается в легкоусвояемой форме водного раствора 10 мл и 20 мл, во флакончике с дозировкой 500 МЕ в одной капле, что обеспечивает легкость дозирования для разных возрастов. Поэтому Юнивит® Аква Д3 подходит для всей семьи: препарат разрешен к применению у детей с 4-х недель жизни и беременных женщин. Показаниями к применению являются профилактика дефицита витамина Д и заболеваний, связанных с его недостаточностью, лечение рахита и комплексная терапия остеопороза различного генеза1. Сохраняется статус ЖНВЛП.

Юнивит® Кальций Д3 для малышей – единственный лекарственный препарат кальция и витамина Д3 для детей с первых дней жизни2. Препарат выпускается в удобный форме суспензии, без искусственных красителей и консервантов, с приятным вкусом и мерной ложечкой в комплекте для легкости дозирования. В составе Юнивит® Кальций Д3 для малышей карбонат кальция – соль кальция с максимальным содержанием элементарного кальция, по сравнению с органическими солями данного минерала3,4. Безопасность карбоната кальция в детской популяции подтверждена исследованиями.5 А витамин Д3 в составе способствует лучшему усвоению кальция.

1. Инструкция по медицинскому применению Юнивит® Аква Д3
2. Государственный реестр лекарственных средств, октябрь 2022
3. Gaby K. Bioavailability and solubility of different calcium-salts as a basis for calcium enrichment of beverages //Food and Nutrition Sciences. – 2010. – Т. 2010.
4. Trailokya A. et al. Calcium and calcium salts //Journal of the Association
5. Clark A. G. B. et al. Safety and efficacy of calcium carbonate in children with chronic renal failure //Nephrology Dialysis Transplantation. – 1989. – Т. 4. – №. 6. – С. 539-544.

Источник