Встречайте Флюковаг® — новый лекарственный препарат от «молочницы»!

Являясь лидером сегмента системных противогрибковых препаратов по продажам в РФ1, мы продолжаем расширять линейку средств для терапии «молочницы» и спешим сообщить о доступности в аптеках нового лекарственного препарата – Флюковаг, вагинальные суппозитории 300 мг. Флюковаг – первый2 отечественный препарат с МНН Сертаконазол, предназначен для местной терапии «молочницы».
Флюковаг – это новое3 решение в лечении вагинальных инфекций, вызванных грибами рода Candida, резистентных к средствам старого поколения4.

Новый3 препарат выпускается в двух формах выпуска — вагинальные свечи 300 мг №1 и уникальной2 форме выпуска вагинальные свечи 300 мг №2, предназначенной для курсовой терапии осложненных форм «молочницы».

Препарат обладает следующими преимуществами5:

  • двойным действием (фунгицидным и фунгистатическим) на причину заболевания;
  • действует по месту локализации проблемы (интравагинальное применение);
  • дополнительным антибактериальным действием;
  • благоприятным профилем безопасности;
  • широким спектром противогрибкового действия.

Таким образом, портфель препаратов компании Отисифарм теперь представлен двумя препаратами для терапии грибковых инфекций — Флюкостат (системная терапия) и Флюковаг (местная терапия). Компания Отисифарм планирует широкое продвижение Флюковага на фармацевтическом рынке и среди потребителей.

*РУ-регистрационное удостоверение.
1. По продажам согласно данным Alpharm 2022
2. Данные ГРЛС (grls.rosminzdrav.ru, МНН Сертаконазол).
3. Старт коммерческой доступности – март 2023 года
4. Ф.Р. Кутуева. Флюковаг: эффективность и безопасность применения у пациенток с вульвовагинальным кандидозом. Проспективное многоцентровое открытое рандомизированное сравнительное клиническое исследование. Гинекология. 2023; 25 (1)
5. Инструкция по медицинскому применению препарата Флюковаг.РУЛП-007371от08.09.2021.

Источник