Волонтерский проект компании «Сервье» стал победителем конкурса «Чемпионы добрых дел 2021»

Проект «Твой шанс» признан лучшим в номинации «Социальное волонтерство» среди более 20 конкурсных заявок, направленных на решение проблем незащищенных слоев населения. Награждение прошло 9 ноября 2021 в рамках XX Московского международного форума «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество».

На форуме в интерактивной сессии «Наставничество и поддержка корпоративными волонтерами социально незащищенных граждан» приняла участие Яна Котухова, директор по работе с органами государственной власти и внешним коммуникациям по странам ЕАЭС компании «Сервье»:

«Меценатский проект «Твой Шанс», который мы реализуем в партнерстве с благотворительным фондом «Арифметика Добра» – это, прежде всего, проект, направленный на живое общение с нашими подопечными, воспитанниками детских домов, которое помогает им найти мотивацию, выбрать свою дорогу в жизни и успешно социализироваться и адаптироваться в обществе.  Проект постоянно развивается, чтобы максимально отвечать запросам детей: в том числе и в рамках расширения программ персонального онлайн-обучения по предметам школьной программы – это помогает им сдавать экзамены и поступать в вузы. И, что немаловажно, – наши волонтеры становятся не только наставниками, но и друзьями для своих подопечных».

Проект «Твой шанс» реализуется с 2019 года в партнёрстве с благотворительным фондом «Арифметика добра» при поддержке международного фонда «Mécénat Servier» и отвечает одному из стратегических приоритетов компании в области устойчивого развития — работа с детьми и молодежью (ЦУР 4 ООН — обеспечение всеохватного и справедливого качественного образования). В реализации проекта акцент сделан на развитие у воспитанников детских домов навыков социализации, профориентации, целеполагания и других компетенций, важных для самостоятельной жизни, а также на углубление знаний в области химии и биологии.

Седьмой всероссийский конкурс проектов в сфере корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел» по традиции прошел под эгидой Ассоциации Менеджеров России и Национального Совета по корпоративному волонтерству. Одним из нововведений этого года стало партнерство проекта с АНО «Национальные приоритеты». Основной целью конкурса является обобщение опыта корпоративного волонтерства в России и укрепление партнерства между бизнесом, властью и обществом.

Источник