«ВЕРТЕКС» возглавил рейтинг промышленников Петербурга и отмечен как предприятие года

«ВЕРТЕКС» занял первое место в рейтинге промышленных предприятий Санкт-Петербурга и стал лауреатом премии «Предприятие года» по результатам ранжирования производителей.

Организатор проекта – «Деловой Петербург». Рейтинг опубликован в сегодняшнем номере издания. В него вошли промышленники всех отраслей, из числа фармпроизводителей — две компании, включая «ВЕРТЕКС». Результат учитывался по итогам неоднозначного 2020 года. 

Методика оценки лидеров традиционно базируется на динамике выручки, а также включает динамику основных средств и рентабельность компаний за три года. Источник данных — исключительно объективные цифровые показатели из системы «СПАРК». По подсчетам набранных баллов формируют рейтинг. Проект выпускается при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ по СЗФО и в партнерстве с Высшей школой экономики в Петербурге. 

В торжественной церемонии награждения лауреатов премии «Предприятие года» принял участие генеральный директор фармкомпании «ВЕРТЕКС» Георгий Побелянский. Диплом в номинации «Лидеры промышленности Санкт-Петербурга» ему вручили председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле города Кирилл Соловейчик и операционный директор «ДП Бизнес Пресс» («Деловой Петербург») Наталия Шелудько. Получая награду, топ-менеджер подчеркнул, что это результат работы самого ценного ресурса компании — ее сотрудников.

Напомним, в 2020 году «ВЕРТЕКС» отреагировал на острую потребность страны в лекарствах и обеспечил пятикратный рост объема производства антибиотиков для лечения бактериальных осложнений на фоне COVID-19. Цифры и достижения – это следствие работы компании в экстремальном режиме на пределе возможностей. 

Церемония награждения лауреатов прошла 28 сентября. Эта премия стала шестой с 2016 года, «ВЕРТЕКС» был отмечен в четырех из них в разные годы и в разных номинациях. 

Онлайн-версия рейтинга на сайте «Делового Петербурга» dp.ru

 

Источник