«ВЕРТЕКС» вошел в первый ESG-рейтинг «Делового Петербурга»

ESG-рейтинг «Делового Петербурга» опубликован 30 мая. Environmental, Social, and Corporate Governance – экологическое, социальное и корпоративное управление. Компания дебютировала на 4 месте, отрыв от первого — всего два балла. Также заняла второе место в категориях:

Топ-3 экологических практик Петербурга – за сдачу в переработку 89 тонн отходов производства в 2021 г. — картона, офисной бумаги, стретч-плёнки и полимерной тары, за что получила 930 тысяч рублей; переход с бумажного на электронный документооборот в двух цехах фармкомплекса — закупили 100 планшетов и с прошлого года сэкономили 45 тысяч листов бумаги.

Топ-3 социальных практик Петербурга – за участие в нацпроекте «Производительность труда», мотивационные программы для сотрудников, проект «Дом культуры «ВЕРТЕКС», программу для стажеров, приветственный набор для новичков.

Помимо кейсов оценивались информационный портрет компании и открытость в работе со СМИ.

В рейтинге предложили принять участие 50 петербургским компаниям-лидерам по динамике выручки в 2021 г. (по данным системы «СПАРК»). В итоговый перечень вошли всего два фармпроизводителя, включая «ВЕРТЕКС». Участие в рейтинге некоммерческое.

Подробнее о методике и рейтинге в PDF-файле полосы «Делового Петербурга», № 53 (5685), стр. 6

Источник